Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



ЛНУ им. Тараса Шевченко получил два «золота» на международной выставке

7 Марта 2012 09:31 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Две золотые медали – за высокое качество образования и работу со студентами, имеющими инвалидность, завоевал на международной образовательной выставке Луганский национальный университет.

 

По результатам Третьей международной выставки «Современные учебные заведения – 2012» ЛНУ признан также «Лидером по международной деятельности». Малую стелу в этой номинации делегации ЛНУ вручил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

 

«ЛНУ - действительно одно из ведущих учебных заведений нашего государства, и этот университет уже был в числе первых рейтинга Выставки, получал гран-при. В этом году  рейтинг мы проводим третий раз, по восьми направлениям и 92 показателям, которые оценивают комплексно деятельность учебного заведения. Ваш вуз по праву завоевал то звание, которые он получил», - отметил исполнительный директор образовательных мероприятий кампании «Выставочный мир» Виталий Соколов.

 

Выставка  проходила в Киеве 1-3 марта. Участие в ней принимали свыше 800 вузов и научных институтов Украины и других стран. По словам Виталия Соколова, министр Табачник считает, что это самая престижная, информативная и широкомасштабная выставка  по численности участников, и представленных уровней сферы образования.

 

Луганский национальный университет отмечен организаторами выставки (профильным министерством и академией педнаук), как лучший, за эффективную работу по развитию международных отношений и повышению качества образования. В частности, в этом году вуз набрал рекордное количество иностранных студентов (свыше 500 и общий контингент иностранцев составил 1050 человек). А научные работы ученых ЛНУ пользуются спросом, как в Украине, так и за рубежом: их цитируют на западе, покупают научные разработки. В частности, в минувшем году наука принесла вузу свыше 400 тысяч гривен дохода.

 

Отдельно стоит сказать о работе ЛНУ в направлении инклюзивного образования. На базе вуза действует уникальный для Украины реабилитационный центр, где высшее образование получают студенты с ограниченными физическими возможностями. Ребята с тяжелыми формами нарушения физического развития (колясочники, с нарушением слуха и зрения) изучают специальность «Реабилитолог», обучаются соместно в общих группах. В вуз поступают люди с инвалидностью из всех регионов Украины.

 

«Работы, которые вы привезли по тематическим номинациям, в частности по инклюзивному образованию, очень заинтересовали Институт соцпедагогики НАН Украины. Они просто были в шоке! Забрали ваши разработки. Это действительно очень существенные работы. Они заслуживают того, чтобы предъявить благодарность вашему педагогическому коллективу, всем организаторам, в отдельности ректору университета господину Савченко, за то, что он поддерживает такое направление», - подчеркнул Виталий Соколов.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).