Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луценко не верит в апелляцию

12 Марта 2012 09:49 | Политика | Источник: Агентство промышленной политики Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Адвокат Юрия Луценко Алексей Баганец сомневается в справедливом решении Апелляционного суда, в котором он оспорил приговор Печерского суда экс-главе МВД. Об этом адвокат сказал, отвечая на вопрос газеты "КоммерсантЪ-Украина", верит ли он, что Апелляционный суд примет решение в пользу Ю.Луценко.

 

"Конечно же, не верю. Потому что решения, принимаемые сегодня апелляционным судом по большинству дел, которые принято называть политически мотивированными, не дают такой надежды", – сказал он.

"Суд не поступает как судебная инстанция, которая должна быть независимой и неангажированной. Суд поддается влиянию извне и принимает, как по мне, незаконные решения", – добавил А.Баганец.

"Как бывший прокурор я заявляю: приговор Печерского суда вынесен незаконно. Потому что он основывается на тех данных, которых в материалах дела нет. Я уже не говорю о требованиях Конституции и закона. Лично у меня нет большой веры в справедливое решение Апелляционного суда, хотя для положительного решения есть все юридические основания", – заявил адвокат.

По его словам, трудно прогнозировать, сколько времени может занять рассмотрение жалоб защиты.

"Они (судьи Апелляционного суда) могут просто проверить доводы моей апелляции и, к примеру, отменить решение Печерского суда, направив дело на новое судебное рассмотрение. Могут изучить жалобу и отказать в ее удовлетворении, тем самым подтвердив приговор. А могут и отменить приговор, провести судебное следствие и принять решение как суд первой инстанции", – сказал он.

"Если они будут руководствоваться законом, то, я считаю, что другого выхода из этой ситуации, кроме отмены приговора Печерского суда, у них нет. Теоретически они могут дать Юрию Луценко и условный срок", – добавил А.Баганец. 

По его словам, в жалобе они "опровергли целые фрагменты из приговора Ю.Луценко, ссылаясь на конкретные требования закона".

Как известно, 7 марта защита подала жалобу в Апелляционный суд на решение Печерского суда о виновностиЮ.Луценко.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).