Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Стала известна вся правда о николаевских насильниках, о том кто они и зачем сжигали девушку

15 Марта 2012 09:13 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Зверское преступление, которое совершили в Николаеве трое местных жителей — изнасиловали и подожгли 18-летнюю Оксану Макар, — взбудоражило всю страну.

Его также взял на контроль президент Виктор Янукович. Он поручил генпрокурору Виктору Пшонке провести полное и объективное расследование.

КТО ОНИ. В МВД официально подтвердили: у одного из парней, которые участвовали в этом зверстве, родители — бывшие чиновники. Отец и мать 23-летнего Максима П. работали в Еланецкой райадминистрации. Мать, Людмила, возглавляла РГА, отец был должностью пониже.

«Сам Максим работал юристом в городском управлении культуры!» — говорит житель Николаева Денис Плишко, который вместе с земляками собирает митинги в городе за то, чтобы виновные не ушли от ответственности. Одна из преподавательниц Максима сказала нам, что парень всегда любил выделяться. «Он учился на историческом факультете, любил дискутировать о политике, вел себя порой нагло. Слышала, когда-то бросил беременную девушку», — сказала нам преподаватель из Николаевского педуниверситета, где учился Максим.

О 21-летнем Артеме П. его приятели говорят, что тот работает на одном из николаевских заводов слесарем, недавно похоронил отца. А душитель Евгений К. занимался ремонтом квартир, женат, имеет маленькую дочь. 

ДЕЛО. Против троих парней возбудили дела по статье «Изнасилование». «Одному из них также инкриминируют и «Умышленное убийство с целью скрыть иное преступление», — сказал нам сотрудник Николаевской облмилиции Владислав Гнатенко. По его словам, все подозреваемые признали свою вину. Вчера появилось видео допроса одного из них, 22-летнего Евгения К., который признался в том, что душил и насиловал (ему грозит пожизненный срок). 

ВИДЕО Мажор рассказал, как они с друзьями изнасиловали и подожгли девушку

«Она угрожала все рассказать милиции, пугала заявой, — рассказывает парень на видео. — Я начал душить ее руками. Ребята, Максим с Артемом, в то время ушли на кухню. Я ее изнасиловал. Она не успокоилась, и я решил ее задавить. Потом зашли ребята, хозяин квартиры (якобы это был Максим П. — Авт.) сказал, что это тело надо убирать отсюда... Девушка еще дышала, я взял шнур и решил довести до конца то, что начал».

ФОТО Стройка, на которой нашли сожженную мажорами Оксану

По его словам, тело они втроем отнесли на стройку, но в огонь, мол, не бросали, а лишь подожгли улику — наволочку.

ПОМОЩЬ. Новость о жутких издевательствах ужаснула всю страну — люди в социальных сетях клянут «мажоров» и передают друг другу сообщения с просьбой помочь девушке деньгами на лечение и сдать кровь.

«Во вторник перед пунктом переливания выстроилась целая очередь, более 50 человек. Врачи сказали, что каждый день нужно по 10 доноров», — сообщил нам Денис Плишко. Примечательно, что неравнодушных украинцев оказалось столько, что перечисленные деньги превысили лимит банковской карточки, и сейчас родня девушки открывает другой счет.

Напомним, трое парней познакомились с девушкой 9 марта, пригласили ее к одному из них домой. По данным милиции, Оксану трое по очереди изнасиловали, а потом придушили и вынесли на стройку, где бросили в костер и ушли. Девушка чудом выжила, но 55% ее тела обожжено, врачам пришлось ампутировать ей руку и обе ступни. Сейчас Оксане немного легче, она уже пообщалась со следователями и журналистами. «Помню бар и как мы шли в гости. Потом я отключилась. Помню, как меня душили. Как всю ночь лежала, помню. Тела не чувствовала. Кричала о помощи, молилась. Мне казалось, что я уже умерла...» — сказала девушка изданию Gazeta.ua.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).