Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Ровеньках задержан водитель автобуса, находившийся «под кайфом»

21 Марта 2012 10:15 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых серьезных и самых распространенных нарушений ПДД на дорогах нашей страны. Даже после введения новых штрафов, этот вид правонарушений стоит чуть ли не на первом месте.

 

Вождение автомобилем под влиянием алкоголя либо наркотиков – явление не нормальное и представляет повышенную общественную опасность. Значительное количество дорожно-транспортных происшествий совершается по вине водителей в нетрезвом состоянии. Это объясняется тем, что у употребившего «допинг» нарушаются важнейшие функции организма, снижается реакция, возникает излишняя самоуверенность, пренебрежительное отношение к соблюдению Правил дорожного движения.

 

Пьяные водители не являются единственным кошмаром автомобильных дорог. Не меньшую угрозу представляют люди, которые садятся за руль после употреблению наркотиков. Большинство из них даже не осознаёт, что езда «под кайфом» так же опасна, как вождение после алкоголя.

 

18 февраля в 14.00 ч. сотрудниками ОГАИ Ровеньковского ГО ГУМВДУ в Луганской области госавтоинспектором майором милиции Андреем Трояновским и инспектором ГАИ ст. лейтенантом милиции Максимом Друпповым на конечной остановке общественного транспорта «кв. Гагарина» в г. Ровеньки, в ходе проведения профилактических мероприятий под названием «Автопассажироперевозчик-2012», был проверен автобус, которым управлял 23-летний местный житель. На данном транспортном средстве водитель осуществлял пассажирские перевозки по маршруту АС Ровеньки – шахта 2 Чапаева.

 

В ходе проверки сотрудники ГАИ выявили у водителя явные признаки наркотического опьянения, а именно: суженные зрачки, замедленная и невнятная речь, неадекватное поведение. Вывод напрашивался сам собой – перед инспекторами наркоман. Подтверждением тому служили и многочисленные следы от инъекций на руках.

 

Водителя доставили в ЦГБ г. Ровеньки для сдачи анализов на предмет употребления наркотических веществ, где его осмотрел врач-нарколог. После проведения «экспресс-теста» было вынесено предварительное заключение о наркотическом опьянении. Анализы были направлены в химикотаксилогическую лабораторию Луганского областного наркологического диспансера, для подтверждения предварительного заключения. 12 марта из Луганского областного диспансера было передано заключение о наркотическом опьянении водителя, с которым он ознакомился в медицинском учреждении по месту жительства.

 

В настоящее время водителю выписан протокол об административном правонарушении по ст. 130 ч. 1 КУоАП за нарушение ПДД п. 2.9. Решается вопрос о лишении его водительских прав и привлечении водителя к ответственности за незаконный оборот наркотиков.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).