Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Винницкий бизнесмен расстрелял своего соседа из-за окурков

23 Марта 2012 09:16 | Происшествия | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Скандал в Виннице. Здесь местный бизнесмен выстрелил в своего соседа. Конфликт возник из-за того, что тот сделал семье предпринимателя замечание - дескать, не стоит бросать окурки в сторону его усадьбы. В ответ получил пули. Сам пострадавший находится в больнице, а его обидчик - на свободе. Подробнее - Руслан Ярмолюк.

Вместо подснежников - горы окурков. Их нашел в своем огороде муж Татьяны, Николай Школа. Они были разбросаны у стены, отделяющей его и соседский дом.

Николай Школа, пострадавший:

- Сделал замечание домохозяйке, потом дочери при соседке, которая возвращалась, что не надо кидать окурки на нашу сторону.

Замечание Николая очевидно не понравилось дочери соседа, влиятельного винницкого предпринимателя. Она по телефону вызвала отца.

Олег Гладько, участник инцидента:

- Він зупиняє дочку виховує її у нецензурній лайці, сім'я не палить.

А дальше события развивались, как в боевике. Бизнесмен бросился к машине, достал пистолет и выстрелил в соседа.

Николай Школа, пострадавший:

- Пролунало три выстрела. Два попало в меня. Третий в дом. Гильзы забрали.

Окровавленный Николай с трудом зашел в дом и попросил жену вызвать скорую. Татьяна стояла у окна с ребенком и все видела, но не сразу понялА, что ее мужа подстрелили.

Татьяна Школа, жена пострадавшего:

- Спускается во двор и вытягивает руку, меня это напугало, я увидела пистолет, я говорила по телефону и сказала - кажется мужа убивают.

Скорая доставила Николая в больницу. Там его сразу прооперировали.

У стрелявшего бизнесмена милиция изъяла оружие, опросила людей, но уголовное дело не возбуждала. И только вчера после обращения журналистов к главе МВД местная милиция дело открыла. Правда, не против обидчика.

Анна Олейник, начальник центра общественных связей УМВД в Винницкой обл.:

- Справа порушена за фактом грубого порушення громадського порядку з травматичною зброєю, що спричинило ушкодження.

Стрелявший в Николая местный предприниматель - хозяин ресторанного комплекса. Мужчина утверждает, что вынужден был защищаться, поскольку в руках Николая был молоток.

Олег Гладько, участник инцидента:

- Є реальна загроза. Бив по автомобілю - я зробив постріл. Коли хотів він узяти якийсь предмет, нахилився, зробив другий постріл.

Живущий через двор Яков Малеваный слышал выстрел и видел уже убегающего бизнесмена.

Яков Малеваный, свидетель инцидента:

- Он виїхав на автомобілі. Ніхто не підійшов не показав слідів на капоті. Зі слів молоток був в руках, ходили шукали його не знайшли.

Сейчас Николай Школа в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Дома остались жена и двое маленьких дочерей. Татьяна опасается за их жизнь, ведь, по словам женщины, неоднократно слышала от соседа угрозы.

Татьяна Школа, супруга пострадавшего:

- Каждый день отвожу в школу и встречаем.

Семилетняя Лиза, только что пришедшая из школы, нарисовала сегодня дом на лужайке без забора и соседей. Это подарок младшей сестричке, за нее девочка переживает как взрослая.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).