Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Фельдшер оформил кредит на паспорт больного

26 Марта 2012 09:14 | Происшествия | Источник: Комсомольская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Около трех недель пролежал в кардиологическом отделении Кролевецкой районной больницы 44-летний местный житель Владимир. Но когда пациент, переживший инфаркт, вернулся домой, то едва снова не угодил на больничную койку с сердечным приступом. В почтовом ящике он обнаружил уведомление из банка о том, что должен погасить 10 тысяч гривен кредита. 

 

- Мы были в шоке, - рассказывает супруга Владимира. - Судя по уведомлению, мой муж оформил на себя кредит в тот день, когда он был прикован к койке и не мог даже пошевелиться, не то что встать и поехать в Шостку, где он якобы купил холодильник и стиральную машину. 

 

Семейная пара обратилась за помощью в милицию. И выяснилась одна интересная деталь: при поступлении в больницу Владимир сдал для оформления свой паспорт, а вот когда выписывался, его медики нигде не смогли найти. Только с извинениями развели руками - пропал! Мужчине ничего не оставалось делать, как написать в паспортный стол заявление о потере, заплатить штраф и получить новый документ. 

 

Когда милиционеры ознакомились с копией паспорта, по которому выдавался кредит, оказалось, что на главной странице - фотография неизвестного мужчины, а вовсе не Владимира. Это уже была существенная зацепка. Фото показали сотрудникам Кролевецкой больницы, и один человек узнал мужчину. Это оказался приятель фельдшера, который работал в приемном покое. 

 

- Милиционеры  установили, что в день поступления Владимира дежурил данный фельдшер, - сообщает сотрудник пресс-службы милиции Сумщины Евгения Думчик. - Когда он оформлял больного, сразу же просчитал, что тот пробудет в больнице не меньше двух недель, а за это время можно воспользоваться его документом. Фельдшер украл паспорт и отдал его двум своим неработающим приятелям. Один из них переклеил фотографию и поехал в торговый центр в Шостке. Оформил кредит на 10 тысяч гривен, купил холодильник и стиралку. Приятели тут же продали их, не отходя от магазина, за 7 тысяч гривен. Деньги поделили на троих и потратили на развлечения. 

 

Ушлой троице придется ответить за похищение и подделку документа, мошенничество. Им светит до пяти лет лишения свободы. Но милиционеры проверяют, не совершала ли троица нечто подобное и раньше. 

 

А вот потерпевшему не позавидуешь: несмотря на то что виновные найдены, ему все равно придется рассчитаться с банком. А уж потом в судебном порядке выбивать из мошенников возмещение ущерба, если они добровольно этого не сделают. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).