Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Фаны "Динамо" отправили в ремонт три донецких вагона

26 Марта 2012 15:59 | Происшествия | Источник: Комсомольская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

О том, что поездка будет веселой, проводники состава "Мариуполь-Киев" поняли сразу после отправления состава из Киева. Толпа фанатов, следующих на игру своих кумиров в Мариуполь, едва оказавшись в вагонах тут же начала активно "готовиться к матчу": сначала пили пиво и орали кричалки, а затем решили оставить память о своем пребывании в фирменном поезде навсегда. В дело пошли маркеры и фломастеры, а стены и тамбура вагонов превратились в площадки для "граффити".

 

Проводники вместе с начальником поезда первое время пытались утихомирить фанатов, а потом дабы не нарваться на тумаки и в связи с явным преимуществом пассажиров в живой силе, ретировались в штабной вагон. К прибытию на перрон Мариуполя поезд встречала вся линейная милиция с "Беркутом" и ОМОНом. Но увидев такой прием, ультрас присмирели, попрятали всю символику и начали "маскироваться" под обычных пассажиров. Так и просочились сквозь толпу встречающих силовиков. - Агрессии на вокзале уже не было. По прибытию поезда было сложно понять, кто болельщик, а кто нет. Всю символику они спрятали. Хотя вагоны были ощутимо повреждены, в том числе и свастикой. Нам удалось опросить пассажиров этого поезда. Но оснований для задержания не было. Сейчас проводим проверку и решается вопрос о возбуждении уголовного дело по статье "хулиганство". - сообщил начальник уголовного розыска Мариупольской линейной милиции Артем Фалтасецкий. 

 

Тем временем, железнодорожники хватаются за голову и подсчитывают убытки.  - Изуродовали все! Разрисовали внутри и снаружи все как могли. Там и символика клуба и свастика. Все 3 вагона мы отогнали в депо на ремонт. Пока убытки сложно подсчитать. Сначала нужно оттереть все "художества", а потом закрашивать и менять стекла. - сообщил начальник депо Мариуполя на ДЖД Виталий Кожемяка.  Кстати, железнодорожники собираются написать жалобу на футбольный клуб "Динамо" по поводу дисциплины фанов клуба и призвать их к ответственности. 

 

Фото предоставлено пресс-службой Донецкой железной дороги.

 

 

 








Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).