Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Афганцы уверяют, что против них начались репрессии

30 Марта 2012 12:28 | Новости Украины | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Воины-афганцы заявляют, что против них по всей стране развернули репрессии.

Актив организации воинов-афганцев по всей стране подвергнут жесточайшим репрессиям. Об этом  заявляют члены организации «Никто, Кроме Нас».

Так, лидер областной организации «Никто, Кроме Нас» их Херсона Юрий Бычковский, заявляет, что на его предприятие ООО «Старт», которое официально входит в двадцатку лучших налогоплательщиков Херсонской области, за две последних недели пришло восемь проверок. «Они приходили и устраивали проверки под непосредственным руководством местной райадминистрации. У нас совершенно прозрачная отчетность. Ко мне никогда не было никаких претензий. СБУ инициировало не менее четырех проверок по моему предприятию, причем без каких-либо серьезных обоснований. К нам в офис НКН приходили с проверками и перетрясли макеты оружия, которые были в офисах, и которые я приготовил для уроков мужества». По словам Ю.Бычковского, члены НКН в Херсоне «достойнейшие и известные люди, и все они посписочно на учете в СБУ, все бизнесмены терпят нападки». И им дают понять, чтобы они прекратили свою общественную активность в НКН.

Игорь Сердюк, глава Черниговской организации «Никто, Кроме Нас», рассказывает, что после 15 февраля, «когда на возложении цветов к памятнику воинам-афганцам, мы повернулись спиной к Президенту, по возвращении в Чернигов с определенного номера (я готов его обнародовать) мне постоянно шли смс-ки с одной и той же фразой: «Глянь назад». Ко мне в дом и к моим заместителям под видом сотрудников ЖЕКА и областных властей стали ходить люди и интересоваться, кто мы такие, привлекались ли к ответственности, кто к нам приходит и прочие подробности.

По словам Черниговского председателя о каждой поездке в Киев становится известно Черниговскому СБУ, куда его вызывают и настойчиво интересуются поездками в столицу. И.Сердюк также рассказал, что проходит прессинг и проверки на предпринимателей, которых подозревают в поддержке к НКН.

Лидер Организации «Никто, Кроме Нас» Александр Ковалев также заявляет об обысках и давлении на областных председателей из Донецка, Луганска и Полтавы. Он заявляет, что власть уничтожила и его бизнес. «Начало репрессий и проверок моего бизнеса началось после бунта под парламентом, а закончилось, когда на возложении «афганцы»показали этой власти спину, - заявляет он. - Власть думает, что сломает нас, но она делает нас свободными. Репрессии способны сплотить ребят из НКН сильнее, чем пережитая война».

УНИАН пытался прокомментировать эту информации в СБУ, однако на звонки в пресс-службу ведомства никто не отвечает, также не отвечает телефон пресс-секретаря СБУ Марины Остапенко.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).