Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украинцы не доверяют политикам

4 Апреля 2012 15:18 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Свежее исследование КМИС показало, что политики вызывают у нас еще меньше доверия, чем незнакомцы. Действующему президенту доверяют лишь 21,9% украинцев, а не доверяют — 65,9%. Не может похвастаться успехами и украинская оппозиция: ей не доверяют вдвое больше граждан, чем доверяют. Словом, народ не ждет от обитателей Печерских холмов ничего хорошего.

Массовое разочарование в политической элите ассоциируется с глухим тупиком и полной безнадегой. Но еще это шанс для страны, шанс что-то изменить. Сумеет ли Украина им воспользоваться?

В американском городке Энтерпрайз установлен необычный монумент — памятник долгоносику. В свое время этот жук-вредитель уничтожил почти все посевы хлопчатника в штате Алабама. Местная экономика традиционно держалась на хлопке, и фермерам грозило разорение. Отчаявшиеся земледельцы решили испробовать новую культуру — арахис. И оказалось, что выращивать его гораздо выгоднее, чем хлопок! Разбогатевшие фермеры не забыли своего невольного благодетеля. Так в американской глубинке появилось изваяние с трогательной надписью: «В знак глубокой признательности хлопковому долгоносику за указанный путь к благополучию воздвигнут этот памятник гражданами города Энтерпрайз, штат Алабама».

Современных украинских политиков впору сравнить с прожорливыми насекомыми. Они поедают наши деньги, уничтожают наши перспективы, истребляют надежду и веру, дискредитируют власть и оппозицию. Они разочаровывают Запад и Восток, заставляя нас прощаться с наивными мечтами и привычными иллюзиями. Они убеждают граждан, что нынешняя система прогнила и полностью себя исчерпала.

Не исключено, что разочарованные украинцы смогут по-новому взглянуть на государство, общественные институты, экономические и социальные проблемы. Если нам это удастся — страна получит долгожданный импульс к развитию. И кто знает, возможно, когда-нибудь мы поставим памятник вредоносным политикам, невольно направившим Украину на путь истинный?







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).