Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Гриценко послал чернобыльцев

6 Апреля 2012 08:22 | Новости Луганска | Источник: ПРОПАГАНДЕ – НЕТ! Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Бывший «оранжевый» министр обороны и нынешний хранитель национальной безопасности колеся по Украине, наконец доехал до Луганска. Хоть на пресс-конференции он и заявлял, что бизнеса нет, машину купил еще в далеком 2004, а родителей живут в «хрущовке без горячей воды, все же денег на проплату эфира на ИРТЕ, ЛОТе, радио, и даже на аренду зала в «Кристалле» хватило. В «Кристалле» кстати, он провел встречи с «небайдужими» жителями города и с чернобыльцами. Общаясь с последними, по идее он должен был дать советы, может даже помочь, поддержать хотя бы на словах. Но, как-то роль «защитника униженых и оскорбленных» к Гриценко не приклеилась. На просьбу инициировать обращение в Европейский суд по защите чернобыльцев, Гриценко заявил: «Я ничего инициировать не буду! Мои права не нарушены. Нарушены ваши! Вперед!». Свои права чернобыльцев он призвал отстаивать на Банковой. Эммм, сразу возникает закономерный вопрос, зачем тогда встреча? Рассказать какой он хороший и создать эффект сопричастности в противовес местной власти, которая якобы забыла про ликвидаторов? Но сразу возникает контраргумент – оппозиционные чернобыльцы не поливают грязью местный политикум, наоборот на встрече заявляют: «К губернатору нет претензий, вроде все решается». Выходит, решением проблем Пристюку удалось подкупить своих ярых оппонентов?

 

Кроме того, позиция Гриценко по сотрудничеству с оппозицией как-то малологична. Помнится дня три назад, герой сего повествования звал Кличко объединяться, восхваляя его ум и компетентность. А в Луганске политического товарища обвинил в медлительности и непонятках при формировании своей позиции: «Ему нужно немедленно заявить идет он в мэры или нет». Интересно. Гриценко такими заявленими толкает Кличко на путь активности или пытается дискредитировать конкурента? Не понятно…

 

После всех официаловок, чтения заранее заученного текста перед камерами Гриценко встретился с местной «партэлитой», которая была представлена 17 активистами, слабо понимающими, что они здесь делают. Во главе всей этой могучей кучки была известная героиня секс-скандала в обладминистрации Наталья Пшеняник (ред. Как давно это было. 2006. Начальник управления внутренней политики Н.Пшеняник не дала (?) замгубернатора З. Гузару).

 Играя роль самоотверженного идеолога партии,Пшеняник поддакивала экс-министру, перечисляла акцим, которые провели в Луганске. По ходу, все эти акции и «большая поддержка луганчан» существуют только в её воображении.

 

Обычно после встреч с политиками, хочется обобщить их предложения, выводы, инициативы. А вот после Гриценко и сказать то нечего. Видимо, вот такие встречи ни о чем увы, новая тенденция центрального политического бомонда.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).