Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Алчевске из кранов лилась грязь

9 Апреля 2012 09:51 | Новости Луганска | Источник: Неделя Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В многоэтажках новой (восточной) части Алчевска (Луганская область) вечером 6-го апреля из водопроводных кранов потекла грязь.

 

В частности - в девятиэтажках на проспекте Металлургов. Диспетчер горводоканала по телефону сообщила, что грязная вода в водопроводной системе могла появиться из-за того, что накануне в городе проводили ремонтные работы. В результате в трубы могла попасть грязь и нечистоты. Еще одной причиной, по версии диспетчера, могло стать повышение давления в магистральном трубопроводе, по которому поступает вода для Алчевска.

 

Давление, а следовательно, - подачу воды в город, компания «Лугансквода» снизила несколько дней назад. Поскольку алчевский горводоканал задолжал поставщику воды значительную сумму. В результате без воды остались жители верхних этажей и почти вся юго-западная часть города.

 

Диспетчер горводоканала сообщила, что договоренность о повышении давления была достигнута после переговоров директора Алчевского горводоканала и городского головы Алчевска с руководителями «Луганскводы». Поставщики воды согласились увеличить подачу воды в город, несмотря на задолженность.

 

Вечером 6 апреля в Алчевске на площади у горсовета состоялся митинг, горожане протестовали против отключения воды в многоэтажках. Здесь же была озвучена информация о том, что директор водоканала Сергей Томашевский увольняется по собственному желанию (если это правда, то он уже второй коммунальный чиновник, оставляющий свой пост в связи с водным кризисом).

 

Что же до грязи, льющейся из кранов алчевцев, живущих в восточной части города, в горводоканале затруднились ответить, когда же польется нормальная вода. Также неизвестно, понесет ли кто-либо за это ответственность. Поскольку пока нет официальных данных о химическом составе воды в водопроводных трубах в многоэтажках востока Алчевска вечером 6-го апреля. По крайней мере неизвестно, взяла ли лаборатория горводоканала образцы воды для анализа.

 

Напомним, что с  21 марта ООО «Лугансквода» снизила поставку воды в Алчевск с 22 000 кубических метров до 18 220. С 31 марта алчевский водоканал несмотря на обещания удержать ситуацию с поставками воды под контролем, объявил о введении графика подачи воды. В некоторых районах города, особенно в квартирах, расположенных на верхних этажах, воды нет по несколько дней или напор столь маленький, что не может обеспечить работы водонагревательных баков, стиральных и посудомоечных машин.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).