Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Евро-2012: кто будет главным предсказателем турнира ?

10 Апреля 2012 10:04 | Спорт | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Чем ближе Евро-2012, тем больше идей, как бы отметиться на чемпионате, рождается в головах украинцев. «Сегодня» решала узнать судьбу неординарных задумок, которые планировали реализовать на ЧЕ. Так, шанс прославиться есть у животных-оракулов, а пиарить Украину будет свистулька.

 

ОРАКУЛЫ. Слава немецкого осьминога Пауля, который предсказывал исход матчей ЧМ-2010 (из 14 ошибся всего два раза), не дает покоя опекунам украинских зверушек. Так, хранители крымского осьминога Павлика и харьковского сурка Тимки II заявили, что их подопечные не хуже Пауля смогут предсказывать результаты на Евро.

 

«Павлик уже предсказывал итоги матчей. Из 9 раз ошибся только два раза. Но мы думаем, что это он разнервничался из-за ярко разодетых футбольных фанов, которые пришли посмотреть на оракула, — говорит директор Алуштинского аквариума Виктор Жиленко. — Сейчас Павлика тренируем — кормим из коробочек, на которых потом будут наклеены флаги сборных ЧЕ. Из какого бокса начнет кушать, та команда и победит. Кстати, немцы на нас грозились подать в суд: мол, мы их идею с Паулем украли. Но не решились».

 

А вот сурку Тимке пока не до предсказаний. «Он сейчас отъедается после зимы и набирает вес, — рассказали нам на биостанции Харьковского нацуниверситета. — Как он будет предсказывать результаты матчей, пока не придумали. Может, используем уже опробованную идею с футбольным полем. На макете поля поставили флажки сборных, и на какую половинку он побежит, та команда и выиграет». Напомним, в феврале Тимка уже делал прогноз на Евро, бегая по такому полю. Итог озадачил многих: сурок предсказал, что в финал Евро выйдут сборные... Украины и Польши.

 

ЗОЗУЛЫЦЯ. О трипольской свистульке зозулыце заговорили как о нашем ответе африканской вувузеле. Авторы идеи решили, что глиняная птичка-свистулька сможет рекламировать Украину. «Интерес к сувениру зозулыце у людей есть, активно раскупают свистульки, чашки и магнитики с ее изображением, — говорит соавтор проекта Александр Соколинский. — А на Евро мы приготовили маленькие зозулычки из пластика. В них также можно будет свистеть или использовать как брелок. Стоить она будет около 10 грн». Еще глиняный оберег-свистульку подарят нашей сборной по футболу.

 

ЧУДО-МОНЕТКА — БЕЗ РАБОТЫ

А вот «честной» монетки для жребия на Евро не будет. Напомним, год назад изобретатель из Донецка Олег Гузеев презентовал специальную монету для жребия: на двух сторонах голограммы она абсолютно симметрична. На обычной же монете есть выпуклости решки и орла, которые могут создать перевес, и шансы будут неравны.

 

«Я отправил предложение взять на вооружение мою монетку в УЕФА и ФИФА, — говорит нам Олег. — Но пока от них не пришло ответа. Мне предлагали запустить монету в продажу как сувенир. Но я отказался, хочу, чтобы она работала по назначению». В Федерации футбола Украины нам сказали, что и без разрешения УЕФА могут дать работу необычной денежке. «Если эту монету одобрит наша судейская комиссия, мы могли бы использовать ее в украинских чемпионатах, например, пока УЕФА будет рассматривать идею», — говорит технический директор ФФУ Константин Вихров. Гузеев пообещал отправить свое изобретение в ФФУ.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).