Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Шовковский ответил Ракицкому

10 Апреля 2012 17:58 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Капитан киевского Динамо Александр Шовковский подвел итоги противостояния с донецким Шахтером в матче 26-го тура чемпионата Украины, ответив на критику защитника Горняков Ярослава Ракицкого.

 

- Александр, сегодня, когда улеглись первые эмоции после матча Шахтер - Динамо, хотелось бы услышать вашу оценку того, что произошло до, во время и после игры.


- Главное, что произошло - мы проиграли Шахтеру очень важную игру. Такое может случиться с каждой командой и я, на правах капитана Динамо всегда прошу прощения у наших болельщиков за то, что мы не оправдали их ожиданий. В случае же матча с Шахтером в Донецке, мне не за что просить прощения. Мы сыграли, как могли в условиях, когда было сделано все, чтобы мы не выиграли. Просить прощения должны те, кто испортил этот футбол, кто пытается превратить борьбу за звание чемпиона Украины в плохой спектакль. Мы в этом спектакле участвовать не собираемся, и будем играть до конца, бороться за победу в каждом из оставшихся матчей. В таких условиях стыдно должно быть не тем, кто проиграл, а тем, кто выиграл в таких условиях.

 

- После игры прозвучали претензии к вам со стороны некоторых ваших коллег по сборной.


- Претензии ко мне могут предъявить футболисты, которые отдали сборной Украины много лет, которые играли за честь страны не щадя себя. А те, кто уклоняется от матчей за сборную под предлогом травм, играя в это время за клуб, пусть лучше подумают о своей собственной репутации в глазах болельщиков. Я играю за сборную второй десяток лет. И все эти годы мы в национальной команде были единым целым, несмотря на то, кто в какой стране, и за какую команду играет. Мы были непримиримыми соперниками на поле, играя за свои клубы. Тот же Андрей Воронин свой лучший матч за Байер (Леверкузен) в Лиге Чемпионов провел именно против киевского Динамо. Но то была честная игра и после матча все поблагодарили друг друга. Когда же футболист, которому еще надо доказать свое право играть за сборную страны сознательно и публично пытается разжечь конфликт между игроками сборной Украины, этому у меня нет объяснения.

 

- А у вас разве не бывает претензий к игрокам сборной, выступающим в других клубах?


- После игры - никогда. После матча я могу высказать неудовольствие действиями своих партнеров по команде, действиями арбитров, подготовкой поля, поведением болельщиков… Но только не футболистам команды-соперника. Они играли так, как могли, так как хотели, так как умели, так как их учили… Точно так же было после матча в Донецке. Я, как любой нормальный человек, не смог в таких условиях сдержать эмоций. Но они касались только тех, кто испортил матч, а не игроков Шахтера. Я же нормальный человек и, также, как и все, вижу, что творится в нашем чемпионате. Все эти непонятные результаты, желтые карточки и прочее… Все это неприятно, особенно перед началом Евро-2012, где все будет по несколько другим правилам.


- Вы верите в успех?


- Я всегда верю в победу, иначе не стоит выходить на поле. Вместе с партнерами по Динамо мы сделаем все, чтобы в честной борьбе доказать, кто сильнейший в Украине.

 

- А если игра против вас опять будет нечестной?


- Все равно будем стараться выигрывать. Заодно игроки сборной получат хорошую психологическую закалку перед Чемпионатом Европы.

 

В субботу, 7 апреля, в 26-м туре Чемпионата Украины Шахтер на своем поле обыграл Динамо со счетом 2:0.

 

Поединок запомнился неоднозначным удалением полузащитника киевлян Дениса Гармаша. Сразу после матча наставник киевлян в этой связи резко раскритиковал бригаду арбитров во главе с Юрием Ваксом.

 

После матча защитник Шахтера Ярослав Ракицкий обвинил Шовковского в том, что капитан Динамо позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес игроков донецкой команды, обидев тем самым футболистов, с которыми предстоит вместе выступать в сборной.

 

Отметим, что, по всей видимости, в своем интервью Шовковский намекал на отсутствие Ракицкого в сборной во время подготовки к товарищескому матчу с Израилем. По словам Олега Блохина, врач национальной команды, обследовавший игрока Горняков, вернулся из Донецка с информацией, что футболист не сможет принять участие в предстоящей игре. Через несколько дней Ракицкий отыграл за Шахтер важный матч чемпионата Украины с днепропетровским Днепром.

 

Источник: ФК Динамо (Киев)







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).