Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Воры вынесли из дома жертвы даже плиту

11 Апреля 2012 14:12 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На днях в Антрацитовский РО ГУМВД Украины в Луганской области обратилась женщина, которая сообщила, что ее дом обворовали. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа.

После осмотра места происшествия, правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, результатом которых стало задержание злоумышленников, посягнувших на чужое имущество.

 

В ходе расследования сотрудниками милиции было установлено, что данное преступление совершили четверо молодых людей, жителей Антрацитовского района. Отметив день рождения одного из друзей, компания пошла, как говорится, искать приключений. Гуляя по поселку, ребята обратили внимание на дом, в котором не горел свет. Один из приятелей вспомнил, как недавно видел, что из этого дома уезжала хозяйка.

 

Первое, что пришло в голову ребятам, это проверить двор и поискать там изделия из металла, которые можно было бы сдать в пункт приема металлолома. Обыскав двор и ничего не найдя, искатели приключений начали думать, как попасть внутрь дома, ведь наверняка там найдется что-то ценное. Сначала они тщательно проверили дверные замки. Потом, обойдя вокруг дома, ребята заметили, что на одном из окон отсутствует стекло, а вместо него - полиэтиленовая пленка. Злоумышленники решили, что внутрь полезет самый худой из них. Сорвав пленку, молодой человек залез в дом. Первое, что попалось на глаза вору, это чугунная плита на печи. Сняв ее и найдя еще несколько металлических изделий, он передал все через окно своим друзьям, которые ждали его снаружи.

 

Украденное воры решили отправить домой с двумя несовершеннолетними, которые были в компании, а сами остались и продолжили обыскивать чужое жилище. Злоумышленники взяли с собой еще пылесос, две ковровые дорожки, стиральную машину и несколько металлических предметов. Все это они транспортировали по тому же адресу, куда несовершеннолетние отнесли плиту.

 

Оперуполномоченными Антрацитовского РО ГУМВД Украины в Луганской области данное преступление было раскрыто через несколько дней. В отношении четверых друзей, двое из которых - несовершеннолетние, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 185 (кража с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины.

 

Кроме этого, взрослым участникам преступления придется понести уголовную ответственность еще и за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. Наказание за эти действия в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет предусмотрено статьей 304 Уголовного кодекса Украины.

 

Таким печальным оказалось завершение празднования дня рождения. Здесь есть над чем задуматься и взрослым, и подросткам…

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).