Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Мирча Луческу: "Везде свои интересы".

17 Апреля 2012 08:01 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

После матча с луганской «Зарей» главный тренер «Шахтера» ответил на вопросы журналистов.

 

- Такую игру сложно комментировать. По всем параметрам мы сегодня были сильнее, чем хозяева. Вошли в завершающую фазу чемпионата, все наши игроки мотивированы, и это было заметно на поле. Любой команде сегодня было бы сложно играть с нами, хотя некоторые пытаются нас представить командой, которая играет в незрелищный, неинтересный футбол. Я могу сказать, что у «Зари» есть потенциал, желаю им в последующих матчах добыть положительный результат, поскольку ситуация у них не очень простая. Мы сегодня ставили задачу: забить быстрый гол, чтобы лишить «Зарю» энтузиазма. А после этого спокойно контролировали игру и диктовали сопернику условия. Могу отметить очень хорошую атмосферу на стадионе. Я вижу, насколько велика любовь болельщиков к своему клубу. Невзирая на результат на табло, трибуны постоянно поддерживали команду, и это чувствовалось на поле. Учитывая это и хороший газон в Луганске, я уверен, что «Заря» должна сохранить место в Премьер-лиге.

- Разделяете ли вы расхожее мнение о том, что судейство в Украине в последние два года улучшилось по сравнению с тем, что происходит в Европе? По крайней мере, такого безобразия, как в Порту в Лиге чемпионов, с участием «Шахтера» в Украине мы не видели.


- Везде свои интересы. Не всегда это просто ошибки – возможно, даже преднамеренные. Очень большое давление. Исходя из того, кто имеет большую силу, и определяется, в какую сторону судить. Даже последняя игра «Динамо» в чемпионате - стопроцентное «вне игры» в первом голе, во втором случае – жесткий фол на бровке. Не зря говорится: везет сильнейшим. Не думаю, что такие же фолы могли бы интерпретироваться в другую сторону. Мы же пытаемся быть на высоком уровне, держаться его, чтобы и нас уважали тоже. А Лига чемпионов этого года, наверное, станет уроком для нас. Не только в Порту у нас были проблемы с судейством – и в домашней игре с АПОЭЛом. Не хотелось бы возвращаться сейчас к этому. Это станет уроком, из которого, наверное, извлечем правильные выводы. Мы пытаемся не допускать ошибок и находиться в нормальной ситуации, в чемпионате Украины то же самое.

- Мистер Луческу, в каком функциональном состоянии Чигринский? Готов ли он проводить матчи на высоком уровне?


- Функционально, конечно, он выглядит неплохо, но чувствуется отсутствие игровой практики. Ему еще нужно провести несколько матчей. В конце чемпионата, когда каждое очко на вес золота, сложно помочь футболисту набрать оптимальные кондиции. Хотя я пытаюсь ему помочь – в том числе и сегодня. Главное для нас, что он уже вернулся на футбольное поле. Но, естественно, из-за отсутствия игровой практики ошибки еще были. Надеемся, что за короткий период он наберет оптимальную форму, и главный тренер сборной, наверное, еще подумает, возвращать ли Чигринского. Его опыт и мастерство могут помочь сборной Украины на чемпионате Европы.

- За последний год руководство Луганской области вложило в поле и в освещение более 12 миллионов гривен. Как вам газон и свет? Согласитесь, что поле сейчас – одно из лучших в Украине?


- Я отмечаю хорошее поле и, естественно, хорошее освещение. Атмосфера на стадионе всему этому соответствует. Надеюсь, что весна и лето благоприятно воздействуют на газон, и он будет еще лучше. По всем параметрам, я считаю, стадион соответствует высокому уровню, и команда должна играть в Премьер-лиге. При такой публике и в такой атмосфере получаешь удовольствие. Хотелось бы, чтобы «Заря» осталась. Все зависит от самой команды, и я надеюсь, что она все для этого сделает.

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).