"Бавария" вырвала победу у "Реала" на последней минуте

18 Апреля 2012 10:29 | Спорт | Источник: Media International Group Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Во вторник, 17 апреля, был сыгран первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором"Бавария" вырвала победу над мадридским "Реалом".

"Бавария" - "Реал" - 2:1

Голы: Рибери (17); Гомес (90) - Озил (53)

Дебют встречи оказался за гостями - "Реал" включил максимальные скорости и уже на седьмой минуте Бензема мог открыть счет, но его удар под перекладину парировал Нойер. Выдержав штурм, "Бавария" ответила голом. На 17-й минуте после подачи углового Рибери воспользовался отскоком и пробил Касильяса.

После забитого мяча мюнхенцы завладели территориальным преимуществом, но по-настоящему в первом тайме угрожали воротам Касильяса лишь раз, когда Гомес пробивал с острого угла, однако великолепно сыграл вратарь "Реала".

Провалив первую половину встречи, команда Моуриньо попыталась отыграться сразу же после перерыва и благодаря небольшому везению ей это удалось. На 53-й минуте Роналдо не реализовал выход один на один с Нойером, но Бензема продолжил атаку прострелом, Криштиано бил фактически с нулевого угла, и мяч от голкипера попадает в Озила и залетает в ворота.

Гол разозлил "Баварию", но немецкой команде никак не удавалось вскрыть оборону гостей. Лишь под конец встречи начала работать связка Лам-Гомес - первый подавал, второй пробивал головой. Сначала Марио промахнулся, затем пробил точно в Касильяса, а на 90-й минуте форвард добился своего, уже ногой замкнув прострел от своего капитана.

Спасти ничью "Реалу", который отыграл матч весьма пассивно, не удалось, отмечает Корреспондент. Впрочем, счет 1:2 оставляет команде Моуриньо неплохие шансы добыть общую победу на Сантьяго Бернабеу через неделю.

Сегодня во втором полуфинале сойдутся "Барселона" и "Челси".