Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Международные специалисты помогут Киеву решить проблему бездомных животных

18 Апреля 2012 17:59 | Новости Украины | Источник: Унн Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня между Киевской городской государственной администрацией и международной благотворительной организацией Vier Pfoten International ("Четыре лапы") был подписан меморандум о реализации совместной программы по проблеме гуманного регулирования численности и содержания бездомных животных на территории города. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

 

Согласно документу, международная организация "Четыре лапы" будет помогать городу интеллектуально, технически и финансово решить проблему гуманного отношения к бездомным животным и защите их прав. Столичная власть обеспечит координацию перемещения мобильных клиник во всех районах города и поможет оперативно решать проблему разрешений на отлов животных.

 

"Сегодня в Киеве существует несколько проблем. Частности, говорится о необходимости гуманной стерилизации, четком учете бездомных животных, организации волонтерского движения, пробуждении милосердного отношения к животным и поддержке существующих приютов и создании условий для постоянного и временного их пребывания", - сказал Александр Мазурчак и напомнил, что в ближайшее время город планирует построить приют на 1,5 тысяч животных.

Директор по развитию проектов, доктор Амир Халил (от организации "Четыре лапы") отметил, что с 23 апреля по Киеву будут курсировать три мобильных клиники и 7 машин по отлову животных, что позволит стерилизовать более 10 тысяч бездомных животных. По его словам, после проведенных операций каждое животное будет привито и отпущено.

 

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак отметил, что главная цель подписанного проекта - изменить практику убийства животных на гуманную стерилизацию и содержание и поиск нового хозяина. Так, по словам экспертов, уже через два года столица Украины сможет решить проблему контроля численности бездомных животных в городе.

"Эта программа предусматривает не только использование мобильных ветеринарных клиник, но и привлечение к работе украинских ветеринарных клиник, общественных и волонтерских организаций. Также программой предусмотрен обмен европейским опытом не только в ветеринарной медицине, но и в работе общественных организаций по защите животных. Я абсолютно убежден, что совместными усилиями за несколько лет решить проблему популяции бездомных животных в городе вполне реально", - добавил Амир Халил.

 

Напомним, что меморандум был подписан в рамках договоренностей между Министерством экологии и природных ресурсов с международной благотворительной организацией Vier Pfoten International (перевод "Четыре лапы") о реализации совместной программы по стерилизации и идентификации беспризорных животных в Киеве, Донецке, Харькове, Львове.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).