Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Гриценко уверен, что власть решила удержаться за счет предпринимателей

20 Апреля 2012 08:29 | Экономика | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Налоговую политику Украины должно определять Министерство экономического развития, а не Министерство финансов Украины. Об этом заявил лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Днепропетровске.

Как сообщает пресс-служба партии, по его словам, сегодня налоговая политика ориентирована на то, чтобы больше собрать. "Это подход Министерства финансов. Я убежден, что налоговую политику должно формировать Минэкономразвития, которое должно определять приоритеты и заботиться о рабочих местах", - отметил лидер Гражданской позиции.

При этом Гриценко считает, что целый ряд налогов нужно ликвидировать, а остальные - уменьшить. "Например, НДС - абсолютно коррупционный налог, на котором зарабатывают миллиарды через откаты. Его трудно собирать и администрировать - на это работают десятки тысяч налоговиков. Море примеров, при экспорте воздуха, чтобы получить миллиард на возврате НДС. Этот налог себя полностью дискредитировал", - заявил Гриценко.

Как альтернативу он предлагает ввести простой налог с оборота, или продажи, которые легко администрировать. "Я это предлагал в своей президентской программе, - напомнил Гриценко. - Тогда в прямых эфирах представители нынешней власти это поддерживали. Сейчас Янукович имеет все полномочия, но НДС отменять не хочет", - сказал политик.

Лидер Гражданской позиции также подверг критике практику собирать деньги под выборы, чтобы купить лояльность избирателей. "С кого эти миллиарды собирают? С предпринимателей. Начиная с таможни, на регистрации, на платных услугах и так далее. Кроме налогов, которые зафиксированы в законе, издаются ведомственные акты, через которые заставляют людей платить на каждом шагу - то в один фонд, то в другую. Это полностью душит бизнес", - предостерег Гриценко.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).