Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В магазинах нет книги Януковича

20 Апреля 2012 14:59 | Новости Украины | Источник: РИА Новости Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Журналисты оппозиционного телеканала TBi попытались найти в продаже книги Президента Украины Виктора Януковича, за которые он получил рекордный по украинским меркам гонорар - более 16,4 миллионов гривен (свыше 2 миллионов долларов), в то время как рядовые писатели рассчитывают на суммы в пределах 20 тысяч гривен.

В результате поисков оказалось, что ни одна из четырех книг Виктора Януковича так и не была обнаружена ни в книжных магазинах, ни в интернет-магазинах.

Единственным местом, где можно ознакомиться с трудами Виктора Федоровича оказалась Национальная библиотека имени Вернадского в Киеве, где создан так называемый Фонд президентов Украины. Однако здесь отсутствуют две последние книги Януковича. Например, отсутствует скандальная Opportunity Ukraine, в которой журналисты обнаружили целые абзацы плагиата.

Как рассказали в библиотеке, творчество нынешнего главы государства, не пользуется спросом среди читателей. "Я лично не видел, чтобы читатели брали эти книги. Но у нас эта выставка (книг Януковича) постоянно действует", - отметил директор Фонда президентов Украины Владимир Удовик.

Несмотря на малую популярность книг Януковича, донецкое издательство Новый мир решило переиздать четыре из них (Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений, ...И год при власти. От кризиса – к экономическому росту, Преодолеть путь, Как Украине дальше жить). Также земляки президента выкупили все права на эти печатные произведения и приобрели книги, которые президент напишет в будущем, за 16,4 миллиона гривен.

"Да, он (Янукович) может и ничего не написать. В договоре это не оговорено. Но это бизнес и мы рискуем, - отметил заместитель гендиректора ТОВ Типография Новый мир Эдуард Вакуленко. - Но воспоминания такого деятеля, учитывая масштаб личности, имеют большой коммерческий интерес. И мы с нетерпением ждем новую книгу, над которой работает Виктор Федорович".

Как сообщалось, ранее Президент Украины Виктор Янукович обнародовал декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год. Согласно декларации, Президент в прошлом году заработал 17 млн 362 тысячи гривен. Из этой суммы оплата его государственной деятельности составила не более 5% - основным заработком Виктора Януковича оказался литературный.

Как сообщила пресс-служба главы государства, 16 млн 449 тысяч (то есть $2 млн) получены за продажу авторских прав своих произведений.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).