Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Медведчук уже не верит власти, хочет двойного гражданства и ЕЭП

20 Апреля 2012 15:29 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Активность Виктора Медведчука, заявившего недавно о возвращении в политику нарастает. Так, опубликованный на сайте движения «Украинский выбор» vybor-ua.org.ua Манифест призывает граждан не отдавать на откуп власти любые важные решения и всенародно «определять стратегический курс страны в вопросах внутренней и внешней политики, государственного устройства». В обращении инициатора движения Виктора Медведчука говорится, что нужно «создавать инициативные группы на местах» и объединяться для того, чтобы «заставить власть выполнять свои обещания и действовать в интересах большинства».

«…Политики или политические силы, приходя во власть, начинали проводить в жизнь курс, кардинально отличающийся от их предвыборных обещаний. Идеологические лозунги и программы стали для политиков всего лишь ширмой. Почему же, после этого они продолжают занимать свои должности и кабинеты?» - задают резонный вопрос авторы Манифеста, предлагая народу самому реализовать своё право на власть.

Долее, говоря о стремлении к высоким социальным стандартам, Манифест приводит нас к выводу, что «Только высокий уровень развития нашей экономики, её конкурентоспособность в мировом разделении труда может обеспечить высокие социальные стандарты».

«Политика государства должна стать прагматичной и обеспечить неуклонный рост национальной экономики. Без этого невозможно достичь постоянного повышения жизненного уровня граждан, особенно малообеспеченных, сохранить высокий уровень занятости. Необходимо приоритетное развитие наукоёмких и высокотехнологичных отраслей, таких как машиностроение, авиастроение, ракетно-космическая отрасль, судостроение, предприятия ВПК» - говорится в опубликованном документе.

В этой связи, «решающее значение, на длительную перспективу имеет выбор направления внешнеэкономической интеграции Украины. Сравнительные оценки эффективности интеграции страны в направлении Таможенного союза с Россией, Беларусью и Казахстаном, Единого экономического пространства, и перспективы участия в Евразийском экономическом союзе, а также оценки возможной интеграции со странами Евросоюза, выполненные учеными Национальной академии наук Украины и независимыми экспертами показывают бесспорную эффективность восточного вектора интеграции. Это восстановит спрос на нашу продукцию, даст возможность реализовать транспортный и транзитный потенциал страны, создаст неисчерпаемый рынок сбыта для продукции нашего сельского хазяйства».

В числе других планов, судя из Манифеста, новое движение считает, что «украинские граждане должны иметь право на второе гражданство. Запрет на второе гражданство в современном цивилизованном мире является анахронизмом, унижающим достоинство людей». Кажется, те, кто кричал, что Медведчук хочет в Верховную Раду в этот раз ошиблись. Судя из документа – у него планы гораздо масштабнее...







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).