Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



"Места на "Донбасс Арене" станут наследством"

20 Апреля 2012 17:13 | Новости Украины | Источник: Сегодня Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

— Дмитрий, уже вторую неделю около касс "Донбасс Арены" очереди — люди покупают пропуски на следующий сезон. Можно уже говорить об успехе кампании по продаже абонементов?


— Можно сказать, что болельщики достаточно активно возобновляют и продлевают абонементы на следующий сезон. Мы благодарны им за веру и любовь к команде. Более того, люди верят в нее, и в новом сезоне ждут новых побед, свидетелями которых они хотят стать.

 

— Недавно было озвучено, что болельщики, которые 5 лет подряд продлевают абонементы, получат именное место на "Донбасс Арене". Сколько людей могут претендовать на такой знак отличия?


— На это может претендовать каждый. Мы не ставим ограничений. Главное, чтобы болельщик 5 лет подряд являлся владельцем абонемента на "Донбасс Арену". У нас уже сейчас есть довольно большое количество — порядка 7 тысяч человек, которые каждый год продлевают абонементы. Сезон 2012/13 будет для них четвертым, а ровно через год, следующей весной, когда мы начнем пятую абонементную компанию, эти люди будут в числе первых, кто получит именные кресла на "Донбасс Арене".

 

— Как родилась эта идея?


— Мы понимаем, что болельщик хочет чувствовать себя на "Донбасс Арене" как дома. У нас есть очень много людей, которые регулярно посещают матчи и возобновляют абонементы из года в год. Это наши самые преданные и лояльные болельщики. И задача клуба — найти способы поблагодарить этих болельщиков за поддержку. Мы изучали опыт знаменитых зарубежных клубов: одни придумали стены, на которых болельщики оставляют свои имена, другие — аллеи самых преданных фанатов. Эти примеры указывают на то, что болельщики хотят оставлять свое имя на стадионе. Для них это важно, потому, что футбольный клуб "Шахтер" является важной частью их жизни. Из различных вариантов, благодарности, мы выбрали вариант индивидуальных сидений на "Донбасс Арене".

 

— Болельщики смогут выбрать любое кресло как именное? 


— Конечно. Даже если на протяжение четырех сезонов кто-либо приобретал абонемент на разные места, за ним будет закреплено то место, которое он выберет на пятый год, купит на него абонемент и будет продлевать в дальнейшем.

 

— В Западной Европе среди футбольных болельщиков существуют настоящие династии. В нашем случае, смогут ли болельщики передать свое место по наследству?

 
— Если они каждый год будут продлевать абонементы, это будет их место на долгие годы. Может, на десятки лет. Болельщики смогут передавать именное место из поколения в поколение. Можем ждать появления настоящих футбольных семей, ведь на матчах "Шахтера" все чаще можно увидеть родителей с детьми, которые не пропускают ни одной игры, предпочитают проводить выходной день на футболе.

 

— Уже есть задумки, эскизы — как будет выглядеть именное сиденье?


— Да, на табличке будет имя с фамилией, а в остальном... Идей много, но они пока в разработке.

 

— На именное место смогут претендовать все болельщики, независимо от категории и стоимости абонемента? 


— Разумеется. Можно сказать, что это подарок клуба всем поклонникам — благодарность за горячую поддержку на протяжении пяти лет, без которой "Шахтеру" было бы трудно добиться успехов. Кстати, люди, которые в этом году в первый раз купят абонемент, также смогут стать частью истории и увидеть свое имя на трибуне "Донбасс Арены" по прошествии пяти лет.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).