Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



"Ворскла" - "Заря". Послематчевая пресс-конференция.

23 Апреля 2012 08:44 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Наставник полтавской "Ворсклы" Николай Павловпрокомментировал игру своей команды в матче с луганской "Зарей":

 

- Я уже много работаю в футболе. Когда чемпионат заканчивается и остается всего два-три тура, то, как правило, побеждают те, кому это больше нужно. Этим командам везет, они забивают какие-то незакономерные голы, и спорные моменты всегда судятся в одну и другую сторону.

 

Меня кто-то упрекнул за то, что после матча с "Динамо" я сказал про судейство, а после игры с "Шахтером" - нет. А что от этого изменится? Все видят, какие мячи забиваются. Долганскому зубы повыбивали, а в наши ворота назначили пенальти. Ваню Кривошеенко зацепили сзади, это чистый одиннадцатиметровый, но арбитр показал нашему игроку желтую карточку. К судье претензий нет.

 

После матча с "Динамо" мы попросили в КДК рассмотреть вопрос о желтых карточках Безуса и Чеснакова. Через два дня сразу же пришел ответ, наверное, от клерков, что нам отказали в рассмотрении этих карточек и снятии дисквалификации. Пока будут такие клубы как "Динамо", "Шахтер", "Днепр" и "Металлист", таким командам как "Ворскла", обращаться в футбольные инстанции, я думаю, нет смысла. И в следующий раз мы просто этого делать не будем. К сожалению.

 

Та "Заря", которая была раньше, и которая есть сейчас – это две разные команды. Футболисты, которые перешли в "Зарю" - опытные, пришли туда что-то доказать. И они это доказывают не словом, а делом. Думаю, что такая команда, как "Заря", должна остаться в Премьер-лиге, учитывая то, что там строятся поля, стадион и в перспективе все у них будет. А команды-однодневки не должны существовать.

 

Исполняющий обязанности главного тренера луганской "Зари"Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов после матча против полтавской "Ворсклы":

 

- Если брать игру в целом, то тот план на матч, который у нас был, ребята немного не выполнили. Хотелось больше агрессии. Мы знали, что за команда "Ворскла". Если ей развязать руки, не прессинговать полтавчан в центре поля, то конечно, будет проблема. "Ворскла" на протяжении трех лет играет практически одним составом. Все ребята сыграны, в короткий и средний пас команда играет отлично.

 

Мы забили быстрый гол и опять начали прижиматься к собственным воротам. Особенно в конце первого тайма. В целом, считаю, что игра была равной. По очку заслуживала как "Заря", так и "Ворскла". Хотя, конечно, эти три очка нам были нужны больше, потому что мы ведем борьбу за выживание. У нас в команде сильные духом ребята. Пройдем и это. Значит, Богу хочется проверить нас на крепость. Тем сильнее будем. Впереди у нас еще два тура. Дома с "Динамо" и на выезде с "Волынью". Будем сражаться за каждое очко.

 

- Результатом вы довольны?

- В принципе, да. Возможно, этот пункт станет, в конце концов, для нас "золотым". Хотелось бы, конечно три…Но мы играли на выезде с далеко не слабым противником, который прошел уже школу Лиги Европы. В этом году "Ворскле" немного не повезло. Все-таки тяжело сражаться на два фронта. Ваша команда мне импонирует. Очень мало в составе иностранцев осталось, а те, которые остались – все сборники и демонстрируют достаточно хороший и зрелый футбол. Я рад, за этот коллектив. Тренер дает возможность и молодежи раскрываться.

 

Сейчас у нас в команде есть дух, есть заряженность. Ребята сражаются, зарабатывают себе имя. Благодарен команде за то, что они выстояли и взяли важное очко.

 

Источник: ФК «Заря»







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).