Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Конкурс журналистов «Перо Меркурия»: прием материалов заканчивается 22-го мая

26 Апреля 2012 15:59 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Продолжается прием работ для участия в конкурсе журналистов «Перо Меркурия». Конкурс был утвержден президиумом Луганской торгово-промышленной палаты в прошлом году. Соучредитель – Луганская областная организация Национального союза журналистов Украины. Проводится конкурс с 5 сентября 2011 г. по 20 мая 2012 г., то есть работа, присланная на конкурс, должна быть впервые опубликована в указанный период в официально зарегистрированном на территории Украины СМИ на русском или украинском языке.

 

«Основная цель конкурса - повысить интерес к проблематике экономики региона, промышленного развития и всех процессов, с этим связанных - это вопросы кооперации, установления новых партнёрских связей, появление новых предприятий и так далее. Но самым главным является анализ тенденций развития экономики Луганского региона. С нашей точки зрения, не так уж и много журналистов сегодня занимаются подобным анализом. Еще одна цель конкурса - это конечно же популяризация членства в Торгово-промышленной палате. Именно поэтому второй номинацией стало освещение деятельности предприятий-членов ТПП. Я считаю, что в прошлом году нам этот конкурс удался, в нынешнем году мы дали больше времени на проведение конкурса, а это значит, что будет больше участников, больше интересных материалов. Тем более, что жури подобралось достаточно представительное – это руководитель Луганской областной организации НСЖУ, «мэтры» журналистики ведущих луганских СМИ, представители власти», - заявил президент Луганской РТПП Сергей Кириченко.

 

По словам председателя ЛОО НСЖУ Александра Панкова, итоги предыдущего конкурса засвидетельствовали интерес к проблемам экономики как журналистского корпуса, так и широкой аудитории средств массовой информации: «Обладателями «Пера Меркурия» стали журналисты, системно разрабатывающие эту тематику. От нынешнего конкурса мы ждем новых достижений и открытий, так как учреждена еще одна номинация - «Экономика в лицах», что значительно расширяет диапазон творческого поиска», - уверен Александр Панков.

 

Материалы для участия принимаются в оргкомитете конкурса по адресу г. Луганск, ул. М. Расковой, 7а; или по e-mail: [email protected] с пометкой «Конкурс журналистов».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).