Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Семин: "Кто-то должен уйти из команды..."

7 Мая 2012 12:41 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

- Раз нет результата, то критика справедлива. Есть такие матчи, в которых на ход игры накладываются определенные обстоятельства и неожиданности.

 

В данном случае надо признать, что "Заря" была крайне сильно мотивирована. Луганчане при этом очень хорошо построили свои оборонительные действия. В принципе, игра шла на одной половине поля. Другое дело, что мы не создали много голевых моментов, но мяч практически не покидал штрафную площадь "Зари".

 

- Многих удивили ваши слова о том, что претензий к игрокам "Динамо" у вас нет...

 

- Когда закончится сезон, тогда и будем говорить о претензиях, но только внутри своей команды, только в раздевалке - это наше внутреннее дело. Я не сторонник того, чтобы претензии выносить на суд общественности. В целом же, претензии есть ко всем нам.

 

- После матча с "Зарей" вы предоставили команде целых два дня выходных. Она ничего не показала на поле, кроме безалаберной игры, и получила за это два дня выходных...

 

- Я бы не сказал, что мы показали безалаберную игру. Да, в этом матче не было приемлемого результата, но если вы возьмете статистику по данному поединку матче, то увидите, что у нас именно в этой игре было наибольшее количество передач с фланга внутрь штрафной площади соперника. Количество наших ТТД также было наибольшим в этой игре. Но не было результата, а он определяет всё. В какой-то мере сказалось также отсутствие Шовковского. Думаю, что его эмоции помогли бы нам.

 

- "Динамо" третий сезон подряд остается без чемпионства. Вы понимаете чувства болельщиков в связи с этим?

 

- Да, я понимаю болельщиков. Но должно быть определенное терпение. Какой-то период и "Шахтер" терпел, когда "Динамо" длительное время было бессменным чемпионом. Но "горняки" в итоге сумели перестроиться. Настало время, чтобы и мы это сделали. Нам не хватает квалифицированных исполнителей, которые бы могли из одного момента выжать максимум, которые могли бы решить ситуацию в свою пользу. Наверное, нам необходимо подобрать на отдельные позиции более квалифицированных футболистов. Наверное, кто-то должен и уйти из команды. Нужно освобождаться от определенной группы игроков. И при этом обязательно нужна свежая кровь.

 

- Но если говорить о тех, кто должен покинуть клуб, как решать проблемы с их долгосрочными контрактами с "Динамо"?

 

- Вот надо эти проблемы и решать. Конечно, есть игроки, которые сегодня себя в какой-то мере исчерпали. И по своим физическим кондициям, и по мотивации.

 

- Болельщики считают, что этот сезон стал провальным для "Динамо". Согласны с этим?

 

- Я бы не стал так называть этот сезон для нас. Мы воспитываем игроков, которые попадают в национальную сборную Украины. Мы выиграли Суперкубок Украины. Команда заняла второе место, которое еще нужно было завоевать. Причем, заняли его с большим отрывом от финишировавшего третьим "Металлиста".

 

- А каковы лично ваши позиции в клубе? Есть ли у вас желание продолжать работу с "Динамо"?

 

- У меня будет встреча с президентом клуба. Одно дело - мое мнение, но совсем другое - мнение президента "Динамо", он главный хозяин клуба.


Источники: dynamo.kiev.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).