Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Кузьмина удивляет "массовый психоз" вокруг избиения Тимошенко

10 Мая 2012 08:19 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сообщение об избиении экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановской колонии - провокация с целью дискредитации украинской власти.

 

Об этом заявил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин в Европарламенте в Брюсселе в среду на заседании "круглого стола" по поводу ситуации с Тимошенко, передает УНИАН.

 

"Я знаю то, что Тимошенко никто не подвергал пыткам, не бил, это - провокация, имеющая целью дискредитацию украинской власти", - сказал Кузьмин.

 

"Ну кому придет в голову бить женщину в следственном изоляторе, и не просто женщину, а Тимошенко, премьер-министра Украины, к которой так придирчиво относятся все европейцы?", - спросил первый заместитель генпрокурора.

 

Кузьмин отметил, что за все время пребывания Тимошенко ее 260 раз осматривали врачи, при этом 60 раз из них - осматривали высшие руководящие лица Министерства здравоохранения. По его словам, Тимошенко обследовали 30 докторов наук и академик.

 

"И в этой ситуации, когда она ежедневно посещается своими адвокатами, дочерью, депутатами, членами Европарламента, кто бы осмелился избить ее?", - сказал Кузьмин.

 

Он также отметил, что до этого времени Тимошенко не позволила провести ее осмотр после избиения, и на сегодня не существует ни одного медицинского заключения, подтверждающего факт избиения Тимошенко.

 

"Более того, нет ни одного медицинского заключения, подтверждающего вообще наличие любых синяков и телесных повреждений на ее теле. И какой массовый психоз вокруг этого события", - удивился первый заместитель генпрокурора.

 

"Я бы обратился к вам с просьбой, перед тем, как принимать решения, и перед тем, как высказывать свою позицию, выслушайте и другую сторону. Вполне возможно, ваше мнение изменится ", - сказал Кузьмин, обращаясь к присутствующим.

 

Он также отметил готовность решать существующие в Украине проблемы, в том числе в законодательной сфере.

 

По словам Кузьмина, уже сейчас происходит реформирование законодательства, а к Тимошенко допускают врачей, депутатов украинского и европейского парламентов.

 

"Мы готовы идти навстречу, идти на все для того, чтобы ситуацию с этой проблемой решить", - подчеркнул Кузьмин.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).