Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганск увековечать в проекте «Один день из жизни мира»

15 Мая 2012 11:29 | Новости Луганска | Источник: Citynews Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

15 мая 2012 года в 13:00 в Луганске на ул. Советской (возле большого экрана) AIESEC  организует флеш-моб – «Задержи мгновение для завтрашнего дня»!

 

15 мая 2012 года сфотографируй то, что тебя окружает, и загрузи фото на сайт ru.aday.org Фотографии со всего мира войдут в коллекцию «Один день из жизни мира» Партнерами проекта в Украине выступили компания Ericsson, молодежная организация AIESEC и известный фотограф Игорь Гайдай (Gaidai Studio)

 

Шведский некоммерческий фонд Expressions of Humankind и компания Ericsson представляют проект «Задержи мгновение для завтрашнего дня» в Украине. Это глобальная инициатива, которую поддержали всемирно признанные фотографы, издатели, руководители и новаторы. Среди них – Архиепископ Десмонд Туту, Сэр Ричард Брэнсон, основатель группы компаний Virgin Group, Мэри Робинсон, бывший президент Ирландии, бывший Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека, Робин, певица, автор песен и продюсер, а также многие другие талантливые люди по всему миру. Партнером-учредителем выступила компания Ericsson.

 

В Украине партнерами проекта стали Игорь Гайдай (Gaidai Studio) и молодежная организация AIESEC.

 

«Механика проекта – проста: 15 мая 2012 года нужно взять в руки фотоаппарат и запечатлеть свою обычную жизнь и окружение, а потом загрузить снимки на сайт ru.aday.org, – говорит Йеппе Викстрём, основатель Фонда Expressions of Human Kind. – Мы объединим их с фотографиями других людей со всего мира в единое интерактивное пространство, в котором участники проекта смогут обмениваться изображениями и сравнивать их. Таким образом, мы сохраним один день из жизни планеты в фотографиях – возможность по-новому взглянуть на мир уже сегодня и неисчерпаемый источник вдохновения для будущих поколений – завтра».

 Все фотографии будут сохранены для наших потомков в Национальном архиве Швеции, Библиотеке Конгресса, Институте культуры Google и Массачусетском технологическом университете. Лучшие снимки войдут в книгу «Один день из жизни мира», которая будет издана в ноябре 2012 года, а также станут экспонатами цифровых выставок.

 

«Технологии меняют жизнь людей к лучшему, открывая новые возможности для творчества, обучения, развития и общения, – сказал Ханс Олоф Соландер, Генеральный директор Ericsson в Украине. – Наступила цифровая эпоха, в которой фотография – это больше, чем искусство, это универсальный язык коммуникации и самовыражения, способ поделиться с окружающими частичкой своей жизни. Мы гордимся быть партнером-учредителем проекта «Задержи мгновение для завтрашнего дня», ведь это яркий пример того, как технологии соединяют общество, позволяя всегда оставаться на связи со всем миром и создавать будущее вместе».

«Мы с радостью поддерживаем такой социально значимый проект, ведь искренне верим в его пользу для общества, – отметила Татьяна Кашевко, президент AIESEC в Киеве. – Это возможность Украине оставить свой след в истории человечества, и мы призываем как можно больше людей не остаться в стороне и принять участие в мировом событии 15 мая 2012 года».

 

«Фотография способна рассказать историю, передать чувства и эмоции. Это не только ценные воспоминания, а и вдохновение для прекрасных свершений, - сказал Игорь Гайдай. – Очень хочется, чтобы 15 мая мировое сообщество увидело Украину через коллективный взгляд ее жителей».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).