Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



По 3 года получили школьницы избившие подружку

16 Мая 2012 11:28 | Новости Луганска | Источник: Citynews Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В 2011 году в городе Рубежное произошло преступление, которое вызвало всеобщий резонанс. Четыре девочки – подростка с особым садизмом избили свою одноклассницу, причинив ей телесные повреждения. Несколько парней присутствовали при этом линчевании и спокойно наблюдали, как издеваются над девочкой.

Кто так хорошо тебя знает, как не лучшая подруга, с которой делишься секретами. Они учились в одной школе, сидели за одной партой, их родители дружили семьями. В том, что их дружба была крепкой, никто и не сомневался. Но одна из девочек, что называется - «точила зуб» на другую, считая, что подруга сплетничает за спиной. Выяснять отношения с ней один на один она не захотела, и вместо этого спланировала довольно не детскую разборку.

Подруга позвонила девочке (назовем ее Катя), и пригласила ее вечером пойти погулять с друзьями. Встретиться договорились возле недостроенной многоэтажки. На месте девочки в первую очередь отобрали у Кати мобильный телефон, чтобы не помешал их жестокому плану. О замыслах своих приятельниц Катя и не догадывалась. На 7-м этаже недостроенного здания девушки принялись воплощать те ужасы, которые были тщательно ими продуманны.

Старший следователь Рубежанского ГО ГУМВД майор милиции Татьяна Лисянская, которая вела следствие по этому уголовному делу, в своем интервью рассказала, что одна из обвиняемых, которая впоследствии была квалифицирована, как инициатор совершенного преступления, первой начала наносить удары потерпевшей. Потом к ней присоединились подруги. Избивали ее долго, жестоко: кулаками, ногами, прыгали ногами на спину, угрожали столкнуть с балкона дома и в шахту лифта. Били ремнями по спине, таскали за волосы, заставляли ее раздеваться наголо и кричать унизительные слова.

Боль и унижения Кате пришлось терпеть около двух часов. Издевательства закончились только после того, как мучительницы увидели у Кати кровь на голове и спине. Испугавшись последствий, подружки выдумали легенду, которую заставили жертву рассказать родителям. Одна из подруг, которая сама принимала участие в избиении, привела потерпевшую к себе домой. Она помогла Кате помыться, и даже ездила в больницу с родителями. Рассказывала, что она здесь не причем. Что Катю побили какие-то незнакомцы. Потерпевшая не сознавалась, что с ней произошло, опасаясь, что избиение может повториться.

Директора школы, где учились все эти девочки, больше всего потрясло то, с каким спокойствием инициатор побоища рассказывала про свои «подвиги». Впрочем, остальные участницы избиения тоже не страдают от раскаяния. Но самое страшное - это то, что за этим наблюдали молодые люди, и никто из них не вступился за девочку. Когда парней допрашивали в качестве свидетелей, на вопрос: почему они так поступили, почему не остановили издевательство, никто не мог ничего ответить вразумительного.

Почему так безразлично и жестоко повели себя подростки - не известно. Но Катю эта физическая и психологическая травма надолго убедила, что верной дружбы не существует.

Тело заживет, а вот удастся ли вылечить душу и забыть весь этот ужас, который перенес подросток? Всем участникам этого жестокого «реалити-шоу», которым 13-15 лет, пришлось отвечать по-взрослому и по закону.

Согласно решения городского суда, подсудимым было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд обязал подсудимых публично попросить прощения у потерпевшей. Помимо этого, подсудимые обязаны уведомлять органы уголовно-исправительной инспекции об изменении места проживания, учебы, регулярно проходить регистрацию в органах уголовно-исправительной инспекции.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).