Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



На съезде ПР Азаров ждет свободовцев

16 Мая 2012 11:59 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил лидера социалистов Европарламента Ханнеса Свободу на предвыборный съезд Партии регионов.

Азаров не обсуждал со Свободой вопрос о расторжении договора о сотруднечестве
Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко.

По его словам, соответствующее приглашение было передано вчера вечером во время встречи Н.Азарова и Х.Свободы в Брюсселе.

«Чтобы партнеры могли увидеть, как выстраивается программа, и посмотреть, как Украина подготовилась к честным выборам», - сказал В.Лукьяненко.

«Я всегда говорю, что лучше проиграть выборы, чем дать повод для сомнений демократии Украины, но мы собираемся выиграть», - процитировал премьера В.Лукьяненко.

В ходе встречи также были обсуждены дело экс-премьера Юлии Тимошенко и внутренняя ситуация в Украине, поинформировал В.Лукьяненко.

Н.Азаров повторил просьбу направить европейских экспертов на кассационный процесс по делу Ю.Тимошенко.

В.Лукьяненко также отметил, что во время встречи вопрос меморандума о взаимопонимании между европейскими социалистами и Партией регионов не поднимался.

Как сообщал УНИАН, 15 мая Х.Свобода заявил, что выступает за расторжение соглашения о сотрудничестве между европейскими социал-демократами и Партией регионов, если в Украине не прекратятся преследования оппозиционных политиков.

«И я, и Мартин Шульц (бывший председатель фракции Прогрессивного альянса социал-демократов, в настоящее время - президент Европейского парламента – УНИАН), осознавали риски, связанные с подписанием этого соглашения (европейские социал-демократы с 2010 года имеют соглашение о сотрудничестве с ПР – УНИАН). Но тогда нашу инициативу поддерживали многие люди, в том числе послы многих стран, которые в тот момент работали в Украине. Считаю, попробовать стоило. Но до сих пор я не видел существенной готовности украинской стороны прислушиваться к нашим замечаниям и предложениям. Де-факто, это соглашение заморожено. Если в течение следующих месяцев не пройдут радикальные изменения в Украине, я выступаю за расторжение этого соглашения», - сказал главный социал-демократ.

Среди требований, которые сделают возможным продолжение сотрудничества европейской партии с ПР, Х.Свобода назвал прозрачность и открытость судебных процессов, ограничение влияния олигархов и готовность проводить реформы.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).