Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Киеве стартует кампания летнего оздоровления

16 Мая 2012 13:15 | Новости Киева Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В столице стартует кампания летнего оздоровления и отдыха детей и студентов. Соответствующее распоряжение подписал глава Киевской ГГА Александр Попов.

Согласно распоряжению в первоочередном порядке возможность льготного летнего оздоровления и отдыха предоставляться детям–сиротам, детям, лишенным родительской опеки, и которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, детям с девиантным поведением из семей, которые находятся под социальным сопровождением. Также детям с инвалидностью и детей, находящихся на диспансерном учете; пострадавших в результате стихийного бедствия или техногенных катастроф; из многодетных семей, детям, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или при исполнении служебных обязанностей.

Кроме того, городская власть оздоровит этого года талантливых и одаренных детей – победителей международных, всеукраинских, областных, городских, районных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований, спартакиад, отличников учебы, лидеров детских общественных организаций, детских творческих коллективов, воспитанников детско–юношеских спортивных школ, а также студентов дневной формы обучения I–IV уровней аккредитации.

Также воспитанники школ–интернатов будут привлечены к мерам оздоровления и отдыха согласно заявке районными в городе Киеве государственными администрациями.

Оздоровительные изменения продолжаться 21 день, отдыха не менее 14 дней, для детей, а студенты дневной формы обучения I–IV уровней аккредитации отдыхать не менее 7 дней.

Заметим, что за счет городского бюджета дети имеют право на оздоровление в течение 2012 года только один раз, за исключением тех, кто посещал дневные пришкольные лагеря.

В рамках летней кампании 2012 г. с 2 до 11 сентября состоится Х Международный учебно–оздоровительный сбор лидеров ученического самоуправления учебных заведений столицы на базе Международного детского центра «Артек».

Кроме того, с 28 мая начнет работать сеть детских лагерей отдыха с дневным пребыванием на базе учебных заведений столицы.

Также в летний период на 10% будут увеличены расходы на приобретение свежих овощей и фруктов для отдыхающих.

При участии государственной службы занятости ученическую и студенческую молодежь, по желанию, привлекать к оплачиваемым общественным работам в свободное от учебы время.

Всего координацию деятельности всех структурных подразделений Киевской ГГА, осуществляющих оздоровление детей и студентов Киева в 2012 году осуществлять главное управление по делам семьи, молодежи и спорта КГГА.

Отметим, что организация оздоровления и отдыха киевского юношества осуществляться путем проведения процедур государственных закупок (конкурсных торгов).


Источник: БИЗНЕС







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).