Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



"Зелёные" снова в моде

21 Мая 2012 11:21 | Политика | Источник: РБК-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«Зеленые» партии и общественные движения стали важной составляющей политических систем и реформ в большинстве стран Европы. Об этом во время Невского экологического конгресса заявил лидер партии «Зеленые», глава Евразийского Объединения Зеленых Партий (ЕОЗП) Александр Прогнимак.

 

«Мы можем воочию убедиться в реальных результатах их деятельности на примере европейского экологического законодательства - едва ли не самого требовательного и регламентированного. Тенденции роста популярности «зеленых» идей в последние года наблюдаются и в Украине», - отметил Прогнимак.

 

Он подчеркнул, что Украина, Россия, Белоруссия и Казахстан в полной мере ощутили на себе последствия мирового экологического и экономического кризисов, порожденных неограниченным использованием материальных и энергетических ресурсов. «Сама жизнь показала, что необходимо менять подход к природе. И в первую очередь - саму философию, переходя к «зеленому» образу жизни. Содействие решению экологических проблем является главной задачей «зеленых» СНГ, объединённых партией «Зеленые» в рамках ЕОЗП», - подчеркнул лидер партии «Зеленые».

 

Он также озвучил ряд важных «зеленых» инициатив: создание Межгосударственной экологической палаты как международного представительного органа неправительственных организаций при МПА СНГ; разработку совместной программы адаптации стран СНГ к процессам глобальных климатических изменений и реагирования в случае возникновения связанных с климатическими изменениями стихийных бедствий; активизацию взаимодействия природоохранных министерств и ведомств стран СНГ по вопросам планирования и реализации мероприятий по предотвращению негативных изменений окружающей среды и защиты от природных катаклизмов.

 

Также ЕОЗП предлагает включить представителей «зеленых» политических партий и движений в экспертную группу государств - участников СНГ по доработке проекта Соглашения о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, а также создать при Департаменте по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполкома СНГ Общественный Совет с включением в его состав представителей «зеленых» политических партий и движений.

 

«Важной задачей «зеленых» СНГ является обеспечение своего представительства в парламентах, что позволит оказывать влияние на содержание экологического законодательства. Поэтому для партии «Зеленые» крайне важны выборы в Раду, на которых мы рассчитываем создать «зеленую» фракцию для защиты интересов всех украинцев», - резюмировал Александр Прогнимак.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).