Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Дэвид Хэй не отказывался от боя с Виталием Кличко

23 Мая 2012 12:41 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Британский супертяжеловес Дэвид Хэй и его менеджер и тренер Адам Бут решили прокомментировать недавнее заявление представителя промоутерской компании братьев Кличко Бернда Бенте о том, что Хэй якобы испугался боя с Виталием Кличко и отказался от предложения встретиться с ним в сентябре этого года. 

 

Напомним, что 14 июля в Лондоне Хэй встретится с другим британским боксером Дерреком Чисорой, однако он готов затем провести поединок и против Виталия Кличко в сентябре. 
«Мне нет абсолютно никакого смысла отказываться от боя, которого я так сильно хочу, — приводит слова Хэя его официальный сайт. — Не забывайте, что вся идея поединка с Чисорой — это то, что победитель может затем встретиться с Виталием Кличко. Это был мой план, моя причина для возвращения на ринг. Я хочу драться 14 июля, а затем в сентябре, и я всегда об этом говорил».

 

Адам Бут в свою очередь прокомментировал якобы имевший место отказ от переговоров с Виталием. «Несколько недель назад я получил первый проект контракта от K2/KMG в качестве формального предложения о поединке между Дэвидом и Виталием, — рассказал Бут. — Когда мы объявили о бое с Чисорой, я оставил сообщение для Шелли Финкеля, в котором уведомил его о том, что мы готовы заключить соглашение о бое Виталия против Дэвида. Однако я не получил никакого ответа на это сообщения для Финкеля. 


Сегодня я прочитал, что герр Бенте утверждает, что Дэвид отказался от боя и не хочет драться с Виталием. Оба эти утверждения абсолютно ошибочны. Если Виталий хочет встретиться с Дэвидом в сентябре, мы готовы принять его предложение. Если не хочет, мы не будем огорчаться или переживать по этому поводу». 


«Возможно K2 поняли во время боя Виталия с Чисорой в феврале, что их драгоценный чемпион катастрофические теряет форму и потеряли желание свести его в будущем со слишком быстрым соперником. Независимо от их рассуждений, если герру Бенте доставляет удовольствие подавать предвзятую информацию, это его дело», — добавил Бут. 

 

«Мне абсолютно ясно, что K2 сейчас рады защитить стареющего Виталия и проводить его в политику как можно быстрее, — заявил Хэй. — В политике важна популярность, и популярность Виталия в Украине понесла бы большой урон, если бы он был нокаутирован мной до ухода из бокса. Ему необходимо продолжать бить разных жирдяев до ухода из бокса, так как это обеспечивает хорошее будущее его политической карьеры.  


На данном преклонном этапе своей спортивной карьеры Виталий меньше всего думает о серьезных соперниках на ринге. Он фактически наполовину ушел из бокса, что нормально, если бы он признал это. Не надо вводить всех — боксеров и зрителей — в заблуждение, когда некоторые из нас знают правду. К сожалению, Виталий наверное ищет сейчас какого-нибудь аутсайдера, заявляя при этом, что я отказался от боя. Я никогда не отказывался от боя с Виталием».

 

Хэй также прокомментировал поединок Владимира Кличко против американца Тони Томпсона, который состоится на неделю раньше его встречи с Чисорой, которая вызвала неодобрительные ремарки со стороны Владимира. «Они могут называть мой бой с Чисорой «шоу уродов» столько, сколько хотят, но мы все знаем, что это так называемое шоу уродов вызывает больший интерес у зрителей, чем любой следующий поединок одного из братьев Кличко, — сказал Хэй. — Кто хочет снова увидеть бой Владимира против Тони Томпсона? Даже Тони Томпсон не хочет его снова видеть. Их первый бой был достаточно ужасен».  


Британец отметил, что выпады Бенте и Владимира в адрес его боя с Чисорой удивительным образом совпали с премьерой документального фильма «Кличко» в Лондоне. «Также, всем не обделенным крохой интеллекта понятно, что Бенте и Кличко упоминали и осмеивали мой бой с Чисорой лишь для того, чтобы привлечь внимание англичан к фильму «Кличко», который они по странном стечению обстоятельств представляли в Лондоне в понедельник вечером». 

 

Бут напомнил Бенте о том, что на известной пресс-конференции в Мюнхене, он согласился с идеей промоутера Чисоры Фрэнка Уоррена о том, что победитель поединка Чисора-Хэй мог бы стать следующим соперником Виталия. 


«Просто удивительно, какую ненависть вызвало объявление поединка Хэя против Чисоры, — отметил Бут. — Может быть Бернд Бенте имеет проблемы с краткосрочной памятью? Быстрый просмотр записи той печально известной пресс-конференции в Мюнхене отчетливо доказывает, что Бернд согласился с Фрэнком Уорреном в том, что Хэй и Чисора должны на ринге решить, кто станет претендентом на титул Виталия»

 

Источник:  Allboxing







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).