Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тимошенко пообещала всех достать

24 Мая 2012 14:59 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заставит представителей нынешней власти ответить перед законом и перед Украиной за то, что они сейчас делают. Об этом она написала в своем обращении из ЦКБ №5 "Укрзализныци" по поводу рассмотрения в Верховной Раде законопроекта Партии регионов о введении двуязычия в Украине.

"Сегодня партия власти во главе с Януковичем планирует рассмотреть совершенно авантюрный и безответственный законопроект о введении двуязычия в Украине. Это как раз тот случай, когда, как говорят, их никто не тянул за язык - они сами себя вытащили", - заявила Тимошенко.

"Могу отметить, что двуязычие в Украине уже введено - это язык фени, язык криминала, язык коррупции и теневой экономики. Именно на этом языке они заполняют "бланки", составляют "отчеты", именно этим языком и по этим понятиям они живут и издеваются над страной", - цитирует экс-премьера ее персональный сайт.

Тимошенко посоветовала представителям партии власти выучить украинский язык, если у них есть проблема с языками. "Введение второго государственного языка - это не просто предвыборная инициатива Партии регионов. Мы знаем, что накануне каждых выборов они поднимают эту тему и пытаются манипулировать людьми. Им не нужен язык ни русский, ни украинский. Им не нужна ни Украина, ни Россия. Они живут по другим понятиям. Им нужно личное обогащение, им нужен полный контроль над страной", - подчеркнула она.

"Я хочу со всей ответственностью сказать: это не просто предвыборные игры - это преступление против Украины, это преступление против нации. Это преступление против истории и против народа. И я со всей ответственностью заявляю, что я не дам этого сделать! Слышите, я здесь, за решеткой, не дам вам глумиться над Украиной!", - заявила Тимошенко и добавила, что "издеваться над языком, над основными принципами создания нации гораздо опаснее, чем издеваться над Тимошенко".

"И где бы вы не были, что бы вы не делали - я обязательно достану вас и обязательно заставлю отвечать перед законом и перед страной за то, что вы делаете сейчас", - резюмировала экс-премьер.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 24 мая, Верховная Рада планирует рассмотреть проект закона о государственной языковой политике, который предусматривает предоставление возможности в регионах Украины, не менее 10% населения которых считают своим родным языком русский, оформлять документацию и свободно общаться на русском языке.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).