Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Предпринимателям Луганска будут компенсировать из бюджета города процентные ставки по кредитам

24 Мая 2012 15:43 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«Городская власть заинтересована в создании комфортных условий для развития среднего и малого бизнеса в областном центре, - отметил заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая, открывая Координационный совет по вопросам развития предпринимательства. – Именно для этого исполнительным комитетом Луганского городского совета обнародован проект регуляторного акта «Об организации работы, связанной с частичной компенсацией процентных ставок по кредитам, предоставленным банковскими учреждениями субъектам малого и среднего предпринимательства г. Луганска для реализации инвестиционных проектов».

В ходе реализации программы специалистами были выявлены проблемы, которые увеличивали расходы предпринимателей при участии в конкурсном отборе. Благодаря новому проекту удастся решить эти трудности.

Подробно об аспектах этого документа рассказал начальник управления экономики Луганского городского совета Владимир Разумцев: «Новый порядок частичной компенсации дает право участвовать в конкурсном отборе не только представителям малого, но и среднего бизнеса, не только субъектам – производителям товаров, но и предпринимателям, оказывающим услуги. Новый порядок не ограничивает стоимость инвестиционного проекта, оптимизирует перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, а также критерии отбора победителей конкурса. Принятие данного порядка частичной компенсации позволит эффективно и в полном объеме использовать средства, выделенные из местного бюджета на это мероприятие».

В рамках заседания обсуждалась разработка целевой программы «Луганск инвестиционный». По словам Владимира Разумцева, реализация данного документа позволит обеспечить увеличение объемов привлеченных инвестиций в экономику областного центра.

Во время работы Координационного совета были рассмотрены вопросы развития туризма в Луганске, а также обоснование размера ставок единого налога, утвержденных для субъектов предпринимательской деятельности.

(Фоторепортаж Игоря Кашубы:)

Пресс-служба Луганского городского совета







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).