Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Мясо подорожало

29 Мая 2012 08:24 | Экономика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

С начала мая в супермаркетах и на рынках столицы наконец-то произошел сезонный обвал цен. Подешевели в основном овощи и зелень, а также яйца. В то же время продукты, цены на которые не зависят от сезонного фактора, такой тенденции отнюдь не продемонстрировали. А мясо и колбасы, наоборот – подорожали.

Свежие овощи – редис, помидоры, огурцы, а также зелень – в первую очередь зеленый лук, укроп и петрушка – с каждым днем дешевеют, и эта тенденция будет продолжаться, как минимум, еще месяц. Правда, свежие овощи могут содержать много нитратов, определить которые «на глаз» не всегда могут даже эксперты.

В последнее время подешевел картофель прошлогоднего урожая. Это в значительной мере связано с появлением на рынке молодого картофеля по более-менее доступным ценам. А вот яблоки уже который месяц демонстрируют тенденцию к подорожанию. Заморские бананы в мае снова подешевели. Цитрусовые супермаркеты тоже предлагают по довольно-таки доступной цене, правда, фрукты часто уже не первой свежести.

Интересную динамику демонстрирует замороженная рыба: выбор стал больше, и тот же минтай многие супермаркеты предлагают по существенным скидкам.

Лидером по спаду цен в этом месяце можно назвать яйца – десяток яиц подешевел, как минимум, на три-четыре гривны. А в отдельных точках можно найти яйца (небольшого размера) даже по 0,5 грн. за штуку. 

Больше всего за этот месяц подорожало мясо: это касается как свинины и птицы, так и колбасных изделий. Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине сократилось производство мяса.

Следует отметить, что хотя по отдельным продуктам супермаркеты и предлагают очень соблазнительные скидки, в общем зачете количество акций уменьшилось. Разброс цен на одни и те же продукты питания в разных торговых сетях остается довольно большим. Справедливости ради стоит отметить, что и качество товара существенно отличается, и за копеечную плату часто предлагают товар из категории «третий сорт не брак».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).