Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Новая процедура посещения заключенных

29 Мая 2012 09:12 | Новости Украины | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Государственная пенитенциарная служба Украины утвердила новый порядок посещения своих учреждений представителями общественных и религиозных организаций и иностранными гражданами.

Как сообщили в ведомстве, порядок предусматривает, что рассмотрение вопросов относительно посещения вышеупомянутыми лицами учреждений, которые принадлежат к сфере управления пенитенциарной службы, осуществляется на основании письменного обращения заинтересованной стороны в учреждение исполнения наказаний или территориального органа службы.

При этом представители общественных, религиозных организаций и отдельные лица, являющиеся иностранными гражданами, должны подать письменное обращение, как правило, не менее, чем за 20 суток до проведения визита.

В обращении в обязательном порядке указывается следующая информация: название и регистрационные данные организации с украинской стороны, по приглашению которой осуществляется визит; выписка из устава этой организации об уставных задачах, которые соответствуют цели визита; справка об опыте сотрудничества с этой организацией; перечень клиентов - иностранных граждан с указанием имени, фамилии, гражданства и копии паспорта; дата визита и длительность пребывания; цель визита; круг лиц, с которыми планируется встреча.

К запросу прилагаются краткие анкеты участников визита, касающиеся их опыта работы в пенитенциарной сфере и их согласие на использование предоставленной личной информации.

По результатам изучения этой информации руководство территориального органа пенитенциарной службы не позднее чем за 10 дней до даты предполагаемого визита направляется аргументированное представление о целесообразности предоставления разрешения на посещения.

Напомним, сегодня также стало известно, что Минздрав и Минюст разрешили осужденным самостоятельно выбирать врача. Для этого осужденному необходимо обратиться к врачу медицинской части учреждения с просьбой о допуске избранного врача-специалиста.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).