Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Киеве избили и пытались застрелить участников международных соревнований

31 Мая 2012 11:20 | Новости Киева | Источник: Комсомольская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В ночь с 26 на 27 мая на Трухановом острове в Киеве неизвестные избили участников международных соревнований по ночному ориентированию под названием Днепровские кручи.

По словам пострадавших, инцидент произошел около 01:00 ночи в парковой зоне на Трухановом острове в 150-200 метрах от Пешеходного моста по аллее, которая ведет к парашютной вышке, близ кемпинга для болельщиков из Швеции на время Евро-2012.

Этап Ночное ориентирование проходил на территории Труханового острова с 00:00 по 02:00. На дистанции состязались команды из разных городов Украины и команды из Беларуси и России.

- Нас было двое. Мы бежали по грунтовой дороге с картой, компасом и фонарями. Искали КП №35 (пункт, установленный организаторами соревнований), - сообщила участница соревнований.

По ее словам, в какой-то момент появилась машина (серебристый Volkswagen Golf), в ней сидели четверо мужчин, передает korrespondent.net.

- Мы уступили дорогу машине, но машина не сбавляя скорости поехала на нас, куда бы мы не пробовали свернуть, машина поворачивала и снова ехала на нас. Из машины начались раздаваться пьяные вопли. Один из мужчин направил на нас пистолет, - вспомнила Киосева.

- Мы выключили фонари и побежали. Вдогонку нам раздались выстрелы. Мы упали на землю, потом снова побежали. Увидели забор и охранную будку с освещенной дорогой, решили искать помощи там, но территория оказалась пустая. Я спряталась в канаву, Денис немного дальше в кустах. К сожалению, меня нашли первой и, не разбираясь кто я и откуда, начали бить ногами по лицу и телу. Сразу подбежал Денис и они переключились на него, повалили и начали бить сначала вдвоем, потом втроем, - добавила пострадавшая.

- Каждый подошедший считал своим долгом ударить. Далее нас потащили на освещенную дорогу вдоль забора. Поставили на колени, руки за голову, начали обыскивать. Все это время я пыталась объяснить, что мы спортсмены, у нас соревнования, есть разрешительная документация, у нас на руках карты и компас, но нас никто не слушал и продолжали бить. В карманах нашли деньги, мобильный телефон, значки с соревнований, и проспект по организации соревнований, также у меня нашли маленький оранжевый стропорез. Из всех вещей забрали только его, - отметила Лилия.

Через какое-то время ребятам удалось вызвать милицию и скорую. По словам Киосевой, у ее коллеги множество ушибов на спине, наложено несколько швов на лице в районе глаза, большая шишка на голове и много ушибов, болит голова и шея.

Она также отметила, что в настоящее время напавшие находятся на свободе, их видели в парковой зоне в районе происшествия.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).