Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В домах-интернатах открыли компьютерные классы

1 Июня 2012 13:06 | Новости Киева | Источник: Унн Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

По случаю Международного дня защиты детей председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов посетил Дарницкий детский дом-интернат для девочек с глубокой умственной отсталостью.

 

Осмотрев помещение заведения и пообщавшись с воспитанницами, Александр Попов передал компьютеры для создания современного компьютерного класса. Теперь дети получат возможность присоединиться к Программе интернет-наставничества, которая сейчас вводится в столичных домах-интернатах.

 

"К сожалению, устройство детей-сирот с инвалидностью в приемные семьи является проблематичным, поэтому большинство из них на всю жизнь остаются воспитанниками государственных учреждений. Для таких детей важно и необходимо общение со взрослыми. Именно поэтому в столичных домах-интернатах будет введена новая форма работы - интернет-общение детей с наставниками, которых по специальным программам сегодня готовит городская Служба по делам детей совместно с Благотворительной организацией "Одна надежда". Такая форма интернет-общения будет положительно способствовать эмоциональному и познавательному развитию воспитанников учреждений. Наставничество гарантирует каждому ребенку, что есть человек, который заботится о нем. Ребенок не брошен наедине со своими повседневными проблемами", - рассказал во время визита в интернат глава КГГА Александр Попов.

 

В столице работают два учреждения для детей с глубокой умственной отсталостью, нуждающихся в постороннем уходе, бытовом и медицинском обслуживании: интернат для девочек в Дарницком районе и для мальчиков в Святошинском. Всего в этих учреждениях проживает и воспитывается около 300 человек в возрасте от 4 до 25 лет. Среди них 42 ребенка-сироты. По инициативе Александра Попова компьютерные классы будут созданы в обоих детских домах-интернатах. Сегодня они получили необходимую технику.

 

Вместе с этим городская власть позаботилась и о создании комфортных условий для проживания детей - детским домам передали кондиционеры, которые будут установлены в комнатах мальчиков и девочек.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).