На луганском «Майском жуке» самыми умными оказались донецкие

5 Июня 2012 17:26 | Новости Луганска | Источник: Comments.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В этом году, как и в прошлом, победителями открытого фестиваля интеллектуальных игр «Майский жук» стали знатоки из Донецка: первое место и главный приз «Золотого жука» – «Кубок губернатора» – завоевала команда «Номер 6». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА, пишет «Луганск.Комментарии».

Второе место у команды из Харькова "Сливки-Атака клоунов" и третье – у киевской команды "Корпорация".

Эта же команда знатоков из Киева заняла первое место в групповом турнире по «Брейн-рингу».

Донецкая команда "Номер 6" в этом виде интеллектуальных состязаний стала второй. Луганская команда "ХХХ век" заняла 3 место.

Олимпийский турнир по «Брейн-рингу» стал полностью луганским: его победители – местные команды "ХХХ век" и "Хана котятам".

В спортивной версии такого вида интеллектуальных битв как «Своя игра» призовые места достались также луганчанам: Александру Камину, Максиму Курилову и Андрею Дихтяренко.

В состязании «Эрудит-квартет» лидерами стали снова команды из Луганска: 1 место –команда "Ближний Восток", 2 место – "ХХХ век", 3 место – "Ы де я ?!". В парных соревнованиях (Брейн ринг 2Х2) победили интеллектуальные тандемы Андрей Дихтяренко – Владимир Сидоренко (Луганск) и Пархоменко-Фенчак (Киев).

Интеллектуальные битвы в режиме нон-стоп проходили не только в традиционных видах интеллектуальных игр, но и таких как «Гладиаторские бои», «Тройка», «Своя игра», посвященные кинематографу, футболу, музыке. В ходе фестиваля «Майский жук» состоялись авторские музыкальные турниры, юмористические конкурсы, конкурс знатоков черного юмора «Черная смородина-10», где луганчане также отличились, заняв второе место.

В рамках фестиваля состоялся товарищеский футбольный матч между сборной Луганска и гостей из других регионов Украины. Матч закончился с результатом 1:0 в пользу Луганска.

Отметим, что в этом году помимо традиционных участников из Украины в Луганск приехали команды из Ростовской области и Краснодарского края Российской Федерации.