Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



ЕВРО-2012. Россия – Чехия.

8 Июня 2012 10:23 | Спорт | Источник: ПРО ФУТБОЛ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня сборная России проведет свой первый матч на чемпионате Европы-2012. Соперником подопечных Дика Адвоката будет национальная команда Чехии.

 

Бронзовые призеры предыдущего первенства континентна лишь однажда пересекались с командой Михала Билека – в финальной стадии Евро-1996. В заключительной игре группового раунда соперники расстались миром – 3:3. Причем, наши соседи в дальнейшем не смогли пробиться в плей-офф, а вот чехи дошли до финала, где уступили немцам.

 

Накануне поединка наставник россиян заявил, что они не изменят своему стилю и будут играть в атакующий футбол, а также сообщил, что в его команде все здоровы. "На данный момент могу сказать, что все здоровы, травмированных у нас нет. Чемпионат Европы-2012 будет моим пятым футбольным турниром, и я получу от него удовольствие, только если моя команда выступит хорошо. Могу сказать, что напряжение будет присутствовать в любом случае. При этом самое главное на Евро не привлекательная игра, а результат. Тем не менее, мы привыкли демонстрировать атакующий футбол, изменять свой стиль игры не будем", - сказал голландский специалист. (Газета.Ru).

 

Главный тренер чехов считает, что поражение в первой игре не станет для его подопечных катастрофой. "Конечно, хочется начать турнир с победы, ведь это придаст нам сил, но в то же время мы понимаем, что у России очень опытная, сыгранная команда, которая является фаворитом нашей группы", - отметил Билек (Газета.Ru).

 

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев считает, что они попали в "самую противную группу". "Команды, которые играют на Евро, все сильные. Они туда сами вышли, никто им не помог. Говорят, что у нас самая слабая группа. Я думаю, она самая противная: и чехи, и греки, и тем более хозяева – это не подарок. Если взять предыдущее Евро, там была Испания. Сейчас будет немного тяжелее чисто психологически, потому что понимаешь, что можно со всеми играть и можно чего-то бояться. Потому что проиграл Испании – ну, это Испания. А здесь все команды примерно одинакового уровня, и права на такую ошибку нет. Если мы будем играть хорошо, будем проходить как можно дальше. Каждый игрок, который выходит на поле, в своей позиции должен делать максимум. Тогда будет результат", - сказал вратарь московского ЦСКА в интервью ТК "Россия 24" (Газета.Ru).

 

По словам генерального менеджера чехов Владимира Шмицера, в первой игре на Евро-2012 с российской командой их устроит и ничья. "Со сборной России нам предстоит сыграть стартовый матч на турнире. Я полагаю, если мы сыграем вничью, это будет хороший, приемлемый результат для чешской команды. Самое главное, не проиграть первый матч на таком турнир", – заявил вице-чемпион континента-1996 (РИА "Новости").

 

Добавим, что сегодняшний матч будет обслуживать английский арбитр Ховард Уэбб, который не жалеет карточек.

 

Прогноз на матч: Россия – Чехия 1:1

 

Ориентировочные составы (версия ПРО ФУТБОЛ-а):

Россия: Акинфеев - Жирков, Игнашевич, А. Березуцкий, Анюков - Широков, Денисов, Дзагоев - Аршавин, Кержаков, Измайлов

Чехия: Чех - Кадлец, Сивок, Губник, Гебре Селасси - Хюбшман, Плашил - Пиларж, Росицки, Резек - Барош.

 

Телетрансляция:

8 июня

Россия – Чехия

Вроцлав. Городской стадион

Прямая трансляция на телеканалах "Украина, "Футбол", Россия в 21:45.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).