Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Суд вынес приговор по делу Виолы Коваленко

19 Июня 2012 16:41 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В ноябре 2011 года в маленьком селе Волчеяровка Луганской области произошли события, потрясшие всю страну. О героическом поступке маленькой Виолы, ставшей невинной жертвой приятеля ее бабушки, говорила вся страна.

 

 

И вот Попаснянский районный суд поставил логическую точку в одном из самых громких дел 2011 года. Тринадцать лет лишения свободы – таков его вердикт.

 

Тогда, ночью 12 ноября, в Лисичанскую городскую больницу в крайне тяжелом состоянии с многочисленными колото-резанными ранениями была доставлена 8-летняя девочка. Геморрагический шок, кровопотеря, нарушение дыхательной функции вследствие проникающего ранения легких – несколько дней лучшие хирурги, анестезиологи и медсестры боролись за жизнь ни в чем невинного ребенка. Целых четыре часа длилась операция, в ходе которой медикам удалось остановить сильнейшее внутренне кровотечение, у ребенка были задеты сразу несколько жизненно важных органов: печень, желудок, кишечник, легкие. Как выяснится позже, девочка, пытаясь спасти родную бабушку, стала второй жертвой бессмысленной жестокости человека, который был частым гостем в их доме. Преступление, совершенное в одном из сел Попаснянского района, поразило даже видавших многое сотрудников милиции...

 

Поздним вечером в тихой сторожке, расположенной на окраине практически вымершего села Волчеяровка, раздался тихий стук. Сторож, открывший дверь, увидел на пороге испуганную маленькую девочку, просившую об одном: спасти бабушку. Мужчина, хорошо знавший ребенка (девочка уже год, как переехала к бабушке, едва ли не единственной жительнице маленького села), тут же вызвал скорую помощь.

 

Когда врачи прибыли на место происшествия, раненая женщина была без сознания. А вот маленькая девчушка не только не испугалась и позвала на помощь, но и рассказала взрослым о том, что произошло.

 

Виола, так зовут ребенка, проснулась от громких криков. Войдя на кухню, она увидела, как дядя Боря, которого она так хорошо знала, бьет бабушку. Не испугавшись, девочка попыталась остановить его. Но что могла сделать маленькая девчушка взрослому пьяному мужчине? Оттолкнув ребенка, он взял кухонный нож и ударил женщину в живот. А затем, даже на секунду не задумавшись, что перед ним ребенок, нанес несколько ножевых ранений ее внучке, молившей не убивать ее… Поджог дом, развернулся и уехал… Раненая девочка не растерялась: потушив огонь, она вывела бабушку на улицу, а затем в полной темноте побежала в сторожку, к единственному человеку, который мог помочь. Не окажись его в ту ночь на месте, страшно даже предполагать, чем бы окончилась эта история. Он и вызвал скорую помощь.

 

Только после рассказа девочки, уже после того, как скорая уехала, соседи обнаружили, что ранена не только женщина, но и сама Виола. Все это время маленькая героиня и виду не подавала, что с ней что-то не так. На полпути машину скорой помощи пришлось возвращать обратно, чтобы забрать и девочку. Как и полагается, медики позвонили в милицию и сообщили о пациентах с ножевыми ранениями.

 

В течение считанных часов сотрудники Попаснянского райотдела милиции совместно со своими лисичанскими коллегами задержали преступника. Он, как ни в чем не бывало, в стельку пьяный, поехал ставить машину в гараж. Именно там его и задержали.

 

Суд над преступником, длившийся несколько месяцев, наконец, вынес свое решение – 13 лет лишения свободы. Но самое главное не это – по прошествии полугода можно с уверенностью сказать: жизни и здоровью маленькой героини и ее бабушки ничего не угрожает.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).