Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Янукович распорядился отпраздновать День независимости

19 Июня 2012 18:28 | Новости Украины | Источник: Агентство промышленной политики Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ "О праздновании 21-й годовщины независимости Украины".

Согласно указу, Кабмин должен в течение двух недель создать Оргкомитет по подготовке и празднованию нынешнего Дня независимости, а также в течение месяца разработать и утвердить соответствующий план мероприятий. План, в частности, должен предусматривать организацию и проведение 23 августа, в День Государственного Флага Украины, церемонии торжественного поднятия Государственного Флага в Киеве, Севастополе, областных и районных центрах, других населенных пунктах.

Речь идет также об организации торжеств по случаю 21-й годовщины независимости в столице Украины с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления, депутатского и дипломатического корпуса, общественных, религиозных и международных организаций, ученых, украинской диаспоры, делегаций из Крыма, областей страны, Киева и Севастополя, а также праздничных мероприятий в областных и районных центрах, других населенных пунктах.

Кроме того, говорится о возложении цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся деятелям украинского государства, борцам за свободу и независимость Украины, организации мероприятий по содействию реализации общественных (в том числе молодежных) инициатив, направленных на консолидацию общества.

План мероприятий по подготовке к празднику также должен касаться проведения научных конференций, выставок фото-и архивных документов, посвященных истории украинского государства и вопросам современного развития государства; культурно-художественных мероприятий и спортивных соревнований; выставок достижений в сферах экономики, науки, образования и культуры; показа по телевидению документальных фильмов об истории украинского государства и тому подобное.

Кабмин должен обеспечить осуществление расходов на организацию и проведение мероприятий по случаю 21-й годовщины независимости Украины.

Согласно указу, Совет министров Крыма, областные, Киевская и Севастопольская городские госадминистрациидолжны утвердить региональные планы мероприятий ко Дню независимости Украины и обеспечить их выполнение. Они также должны принять дополнительные меры по упорядочению объектов культурного наследия, памятников и мест захоронений борцов за независимость Украины.

Речь идет также об обеспечении 24 августа 2012 праздничных фейерверков в Киеве и Севастополе, областных центрах, городах-героях.

В свою очередь МИД должен принять меры по привлечению к участию в торжествах по случаю 21-й годовщины независимости Украины иностранных дипломатов и представителей украинской диаспоры, организации нашими зарубежными дипучреждениями мероприятий ко Дню независимости с участием местных украинских общин.Госкомтелерадио должно обеспечить освещение, в том числе за рубежом, мероприятий по подготовке и празднованию 21-й годовщины независимости Украины.

Напомним, что в прошлом году Президент постановил отменить проведение 24 августа 2011 года парада войск в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, а также городах, где расположены штабы военных округов и видов Вооруженных Сил Украины. Глава государства также постановил отказаться от изготовления памятного юбилейного знака "20 лет независимости Украины". Сэкономленные бюджетные средства он поручил правительству направить на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).