Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Алчевский интернет-провайдер оставил без электричества три дома

21 Июня 2012 17:09 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Алчевске три многоэтажки почти сутки оставались без света, после того как работники одного из городских интернет-провайдеров повредили высоковольтный кабель, об этом рассказали жители пострадавших домов.

Об этом пишет "Неделя".

По словам жителей, вчера, 20 июня, интернетчики из компании «Алчевск.Net» проводили монтажные работы возле дома № 31 на ул. Гагарина и повредили высоковольный кабель. В результате напряжение в электросетях трех домов: №15 на улице Ленина и №29, №31 на ул. Гагарина сначало «прыгнуло» до 380 вольт. После электричество исчезло.

- Вчера часа в три дня приехали работники «АлчевскNet». Хотели делать заземление, - рассказал журналистам «Недели» Евгений, житель дома №31. - Начали возле подъезда вбивать огромный штырь. Вбивали-вбивали - он сломался. Начали второй вбивать - перебили в земле кабель, произошел перепад напряжения. В квартиры пошло 380 вольт. Хорошо, что у меня только пробки выбило и ничего не пострадало. Как у других жильцов - не знаю. Потом электричество вообще пропало. «Алчевскнетовцы» быстренько собрались и убежали. Мало того! Эти работнички в подъезде перфоратором стену долбили и с другой стороны стены чуть было не задели газовую трубу!

После происшествия многочисленные обращения жителей трех домов в аварийные службы, жэу и к электрикам с просьбой ликвидировать последствия аварии - результатов не дали.- Только после того, как позвонили в приемную горисполкома, где-то в полвосьмого вечера приехала аварийка и работники начали искать мест,о где был перебит кабель, - рассказал Евгений. - Сегодня утром в 7 часов я проснулся - свет уже был. Электрики ночью протянули временный кабель от подстанции во дворе.

Легким испугом отделалась и другая жительница дома, пенсионерка Раиса Лысыкова:

- Свет пропал - я быстро выключила холодильник и телевизор. Как мне известно интернет тянули и пробили кабель. Звонили мы в жэк, в РЭС, в исполком. Пришли работники жэу, посмотрели и сказали, что у них рабочий день закончен, они ничего делать не будут и «нас никто не имеет права заставить работать - мы свое сегодня уже отработали».

Я спросила, а по-человечески отнестись к нашим проблемам можно? Я приготовила борщ, потушила картошку с мясом. Куда мне их прятать? Холодильник не работает. Они сели возле подъезда, закурили и улыбаются. Выкурили - полезли в подвал. Побыли там 15-20 минут и вышли, сказали, что ничего не нашли и посоветовали из РЭСа электриков вызывать. Слава Богу, те хоть времянку протянули, а то все пропало бы.

Как рассказали электрики жильцам дома, интернетчики пробили высоковольтных кабель, запитывающий три дома, сразу в двух местах.

Авария до сих пор не ликвидирована, электричество в дома подается по временному кабелю.
Комментарии от руководства Алчевских РЭС и «Алчевск.Net» получить пока не удалось, так как руководители обоих предприятий, по словам секретарей, отсутствуют на рабочих местах.
Между тем, эта авария не первая в Алчевске, произошедшая из-за того, что работники одного предприятия, проводя монтажные работы, повреждают проложенные в земле коммуникации. Месяц назад алчевские электрики, прокладывая кабель, повредили трубу водоканала: несколько часов практически в центре города бушевала река.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).