Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Донецким школьникам не разрешали сдавать профильные предметы

25 Июня 2012 17:19 | Новости Украины | Источник: Комсомольская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Не все донецкие выпускники смогли сталь абитуриентами тех ВУЗов, в которые хотели поступать.  Причиной тому – новая отчетность школ перед Министерством.  Об этом во время прямой линии в "Комсомольской правде" рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Донецкого Национального технического университета Сергей Селивра.

 

-  При той демократии, которая у нас существует, система управления достаточно жесткая. В этом году, насколько сейчас стало понятно, в отличие от прошлых лет  Министерство решило оценить не объем выпускников, который пришел на внешнее тестирование, а  качество.  Школа всегда отчитывалась по количеству пришедших на тестирование школьников: вот у нас, к примеру, 90% выпускников пошли на внешнее тестирование.  И мы столкнулись с такой ситуацией, когда к нам, уже после окончания возможности регистрирования, приходили абитуриенты и спрашивали:

 

-Какой у вас профильный предмет?

- Математика.

 

- А мы не подаем на математику?

 

- А почему вы не подаете на математику?

 

- А нам в школе не разрешили.

 

- Как не разрешили? Кто имел право запретить?

 

- А нам учительница сказала пофамильно: вот вы можете сдавать математику, а вы на математику не ходите.

 

Это о чем говорит? О том, что она боится, что ученики пойдут, получат отрицательные результаты и показатель школы будет снижена. А отчетность внешнего тестирования – вплоть до учителя. В школе может быть один выпускной класс. Кто учил? Сразу понятно.  Там  Иванов учил, у которого такие результаты.  Вот до такого абсурда мы дошли с этим внешним тестированием.  Школьников не пускали сдавать предмет, которые являются профильными в ВУЗе. А когда выпускники узнают, что это был профильный предмет, они говорят, что подготовились бы и пошли. Но теперь уже поздно зарегистрироваться. Вот такие есть проблемы:  в погоне за хорошей отчетностью школы мы людям "вставляем палки в колеса". 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).