Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Трудовые отряды ВНУ имени Даля начали свою деятельность

26 Июня 2012 14:57 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Традиционно, каждое лето, в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля с целью трудового воспитания формируются молодежные трудовые объединения, способствующие вторичной занятости студентов в свободное от учебы время. В этом году 28 объединений будут заниматься общественно полезным трудом на различных объектах не только  Луганска, но и Украины.

 

Общая численность студентов, получивших возможность трудоустроиться летом благодаря созданию молодежных трудовых объединений, составила около 400 человек. Они уже работают аниматорами в Автономной Республике Крым, вожатыми в оздоровительных детских лагерях Луганской области, занимаются благоустройством Феодосийского филиала университета. Трудовые объединения, сформированные на факультетах, занимаются благоустройством учебных корпусов, общежитий и прилегающей к университету территории.

 

27 студентов-историков юридического факультета по запросу Института археологии Национальной академии наук Украины в составе археологической экспедиции будут проводить исследования древнегреческого города Ольвия, как называли этот город-государство его жители (VI в. до н. э. - VI вв. н. э.), расположенного в 40 км от Николаева. Два трудовых отряда «Археолог-1» и «Археолог-2» в июле внесут свой вклад в возрождение и сохранение историко-культурного наследия Украины.

 

20 студентов в составе молодежного трудового объединения «Далевец» будут работать на строительстве многоэтажного жилого дома в Луганске, спроектированного по новой технологии.

Традиция вторичной занятости студентов летом берет свое начало с тех времен, когда в университете сооружались аудиторные корпуса, студенческие общежития и научная библиотека. Тогда на помощь строителям пришли студенты дневного отделения в составе специальных студенческих бригад. Кроме того, трудовые дела студентов стали хорошо известны и далеко за пределами страны. Благодаря нашим студентам на целинных землях Казахстана существует улица, которой дали название Луганска, а в Тюменской области построен поселок Светлый.

 

Несмотря на переоценку ценностей в обществе, Далевский университет поддерживает традицию тех студентов и преподавателей, которые сформировали первые студенческие строительные отряды «Гренада» и «Горизонт», строили новые улицы и города на бескрайних просторах бывшего СССР.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).