Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске убили сирийского миллионера

29 Июня 2012 10:28 | Новости Луганска | Источник: Ирта-Fax Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В дежурную часть Жовтневого районного отдела внутренних дел города Луганска обратилась сорокалетняя жительница областного центра, которая в своем заявлении указала, что 17 июня без вести пропал ее сожитель, 1954 года рождения, гражданин Сирии. В беседе с сотрудниками уголовного розыска она пояснила, что между нею и гражданским спутником жизни возникла словесная перебранка, после которой муж бросил ее одну дома и уехал на своей иномарке в неизвестном направлении. А в милицию она обратилась с просьбой его найти, поскольку сильно переживает за его судьбу. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

 

Оперативный работник поинтересовался у заявительницы, есть ли у нее собственная версия относительно того, где может находиться ее спутник жизни и почему он не выходит с ней на связь. Женщина предположила, что он может быть у кого-либо из своих приятельниц.

 

Общаясь с жителями Луганска из числа граждан Украины и с земляками пропавшего без вести, сотрудники розыска установили, что пропавший без вести гражданин Сирии характеризовался как набожный и очень порядочный человек. Поэтому даже и речи не могло быть о каких-либо посторонних приятельницах. Таким образом, в ходе оперативно – розыскных мероприятий эта версия сразу отпала. Не нашла подтверждение и версия о криминальном исчезновении иностранца, когда его кто-то мог убить на почве враждебных отношений. Пропавший без вести гражданин Сирии характеризовался как очень дружелюбный человек, который ни с кем не конфликтовал. После этого оперативники выдвинули версию о том, что к исчезновению гражданина Сирии причастна его супруга.

 

В рамках выдвинутой версии, оперативниками были опрошены все соседи данной супружеской пары, их знакомые, друзья, родственники и т.д. В результате была получена информация, что супругу иностранца видели с мужчиной спортивного телосложения.

 

Исчезнувший бесследно гражданин Сирии оказался небедным человеком, и все его миллионные активы были размещены у него на родине. А вот в Луганске вся его недвижимость и банковские счета были оформлены на супругу, с которой он ранее оформил законные отношения, но только у себя на родине. Однако по законам нашей страны этот брак не мог быть легитимным в Украине, поэтому здесь их отношения имели статус гражданского брака. Но то обстоятельство, что формально женщина была в нашей стране владелицей огромного состояния, наводило сыщиков на мотив возможного преступления в отношении иностранца.

 

Таким образом, по версии о криминальном исчезновении гражданина Сирии главными подозреваемыми становились его гражданская супруга и ее друг. Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и провели задержание данного мужчины. На первом же допросе он дал чистосердечные признания в совершенном убийстве и указал место захоронения трупа.

 

Выездом на то место, которое указал задержанный, следственно – оперативная группа обнаружила тело убитого гражданина Сирии. Была найдена и иномарка со следами крови, на которой, со слов заявительницы, якобы уехал ее муж. В настоящее время ведется досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному по статье 115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство). Обвиняемому, жителю города Луганска, 1971 г.р. избрана мера пресечения - содержание под стражей.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).