Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Янукович поделился новыми реформаторскими идеями

3 Июля 2012 11:11 | Новости Украины | Источник: Украинская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Президент Виктор Янукович заявил, что в Украине должна быть безотлагательно проведена реформа системы социального обеспечения и социальной защиты.

Об этом говорится во вступительном слове к его ежегодному посланию к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

"Основными принципами социальных реформ должны стать следующие: гарантии предоставления адекватной государственной помощи тем, кто действительно нуждается, рациональные социальные расходы и высокое качество социальных услуг, предоставляемых гражданам со стороны государства", - отметил президент.

Также, по словам Януковича, требуют ускорения реформы в аграрном секторе.

"Уже в этом году до снятия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения необходимо обеспечить создание и полноценное функционирование механизмов защиты интересов сельхозпроизводителей и продовольственной безопасности страны в целом", - подчеркнул он.

Кроме того, президент подчеркнул, что в "особом внимании со стороны государства нуждается гуманитарная сфера".

"Сегодня в условиях экономического кризиса во многих обществах растет апатия и разочарование в собственных силах. Нации теряют мотивацию к развитию, а граждане сталкиваются с кризисом перспективы. К сожалению, в жизни украинского общества эти тенденции становятся все отчетливее", - отметил Янукович.

По его словам, "задачами новой гуманитарной политики должны стать духовное оздоровление украинского общества, раскрытие его творческого потенциала".

Также президент отметил, что одной из основных задач внешней политики Украины в текущем году должно стать "активное участие в развитии международных систем обеспечения безопасности, налаживание прагматичного политического и экономического сотрудничества с новыми перспективными партнерами и международными объединениями".







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).