Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



"Беркут" наводил порядок на Авангарде

11 Июля 2012 11:38 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

10 июля в Луганске состоялся розыгрыш Суперкубка Украины по футболу между командами «Металлург» Донецк – «Шахтер» Донецк. На стадионе присутствовало 22 тысячи болельщиков. Для надлежащего обеспечения охраны общественного порядка во время проведения матча луганской милицией был осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий. Отработаны вопросы, направленные на обеспечение безопасности жителей города, приезжих болельщиков и гостей.

 

Все нюансы обеспечения правопорядка были отработаны с организаторами самого матча (руководством Премьер-Лиги), а именно: как правильно осуществлять разделение потоков болельщиков разных команд при подходах к стадиону, образование зон безопасности для болельщиков «Металлурга» и «Шахтера», а также луганчан на предстадионной территории.

Организована бесперебойная работа общественного транспорта и полная безопасность пешеходов в районе стадиона.

 

Помимо этого еще до проведения матча проведена огромная работа с подучетным контингентом города Луганска, в том числе и активными болельщиками нашего города.

 

Совместно с руководством горисполкома и ОГА был решен вопрос организованного подвоза болельщиков, которые прибывали на железнодорожный вокзал и к стадиону для максимально комфортного и безопасного передвижения по городу.

 

По инициативе ГУМВД горисполкомом было принято решение об ограничении торговли ликероводочными изделиями в километровой зоне стадиона «Авангард».

 

Сотрудниками ГАИ были предприняты меры по организации дорожного движения в районе стадиона.

 

Был осуществлен предварительный сбор информации о болельщиках из других регионов Украины, которые планировали принять участи в просмотре матча. Для обеспечения их безопасности и контроля ситуации данные группы, передвигающиеся на автотранспорте (121 автобус), встречались сотрудниками ГАИ на въезде в Луганск. При этом с руководителями групп, водителями и фанатами проводилась профилактические беседы о соблюдении правил поведения как в общественных местах города, так и на стадионе.

 

На 121 автобусе в Луганск прибыло около 9 тысяч болельщиков. Кроме этого, болельщики в город Луганск прибывали на 5 спецпоездах. Специфика встречи поездов с болельщиками разных команд заключалась в том, что сотрудниками милиции были предприняты меры по разделению мест высадки болельщиков с учетом недопущения встречи противоположных команд и сопровождение их под охраной вплоть до стадиона.

 

Охрана общественного порядка в городе Луганска осуществлялась в усиленном варианте. С 7.30 утра были перекрыты все вокзалы, все парки и основные места, где возможно могли собраться болельщики и двигаться к стадиону.

 

Отдельная схема работы была предусмотрена и в районе стадиона «Авангард».

Всего в охране порядка было задействовано более чем 1300 сотрудников милиции. При этом болельщики гуляли по городу под сопровождением сотрудников милиции. Инцидентов между болельщиками не было допущено.

 

Все  запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме. В общественных местах и на предстадионной территории не зафиксировано ни единого инцидента.

 

После финального свистка судьи группа активных болельщиков «Шахтера», находясь в возбужденном состоянии после победы любимого клуба, выбежали на поле, чтобы поздравить своих футболистов с победой. Их примеру последовали и болельщики «Металлурга». Всего около 300 человек. Их нахождение в игровой зоне мешало проведению награждения.

 

Так как внутри стадиона обеспечением общественного порядка занимаются организаторы футбольного матча и работники стадиона, сотрудники милиции не имеют права находится внутри. И только после того, как диктор трижды объявил о том, что болельщики должны покинуть поле для проведения награждения, офицер безопасности стадиона обратился к милиции с просьбой об оказании  помощи в наведении порядка в игровой зоне. Буквально за несколько мгновений сотрудники «Беркута» без применения спецсредств и силы вернули разбушевавшихся болельщиков на трибуны. После чего официальная церемония продолжилась.

После окончания матча аналогичным образом все болельщики были сопровождены до автобусов и спецпоездов. Охрана общественного порядка в Луганске осуществлялась в усиленном режиме до самого утра.

 

Никто из болельщиков не задерживался сотрудниками милиции и не привлекался к административной ответственности.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).