Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Милиционер спас жизнь ребенка

11 Июля 2012 12:24 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

10 июня сотрудники милиции несли службу по охране общественного порядка в районе стадиона Авангард. Заместитель начальника Словяносербского райотдела милиции по общественной капитан милиции Алексей Улятовский, как обычно, в это время проверял патрульные наряды. Подойдя к одному из них и выслушав рапорт об отсутствии каких-либо происшествий, Алексей Викторович вдруг услышал душераздирающий женский крик о помощи, доносившийся со стороны пятиэтажного дома, что был в метрах сорока от него. Не теряя времени, офицер побежал туда, и вскоре услышал, как другие люди тоже зовут на помощь. Под домом собралась толпа, из нее кто-то крикнул, глядя вверх в сторону крыши, «Держи крепче, не выпускай…». Подбежав ближе к пятиэтажному дому, капитан Улятовский поднял голову и увидел жуткую картину. На наружной части подоконника, выходящей на улицу, в одной из квартир последнего пятого этажа стояла девочка – подросток на вид лет пяти. Ее за плечи пыталась через форточку удержать женщина, которая, судя по всему, была мамой. Было ясно, что долго так не будет продолжаться и наверняка силы матери иссякнут, и ребенок упадет вниз и разобьется. Трагедия могла случиться в любой момент. Толпа людей, собравшаяся около дома, наблюдала за происходящим. Алексей понимал, что в данной экстремальной ситуации время пошло на секунды, чтобы спасти малышку, надо действовать быстро и решительно. Он взял с собой стоявшего рядом мужчину, и они быстро заскочили в подъезд и помчались наверх по лестнице. Подбежав к двери квартиры, где разыгрывалась трагедия, мужчины попытались проникнуть вовнутрь. Но все попытки выбить железную дверь плечом не увенчались успехом. А крики из квартиры стали доноситься все громче и с большим отчаянием. Мама умоляла о помощи и кричала, что больше нет сил удерживать девочку. Алексей Викторович попросил граждан, которые подбежали к нему, чтобы те вынесли на улицу большое одеяло и на крайний случай его раскрыли для спасения ребенка. Он ни на секунду не прекращал отчаянно открывать дверь всем, что ему попадалось под руки. А когда, наконец, пожилой мужчина - сосед вынес большой гвоздодер, дела пошли лучше. С помощью этого железного предмета ему удалось взломать дверь и проникнуть в квартиру.

 

Забежав вовнутрь, он направился к окну, к которому «прилипла» женщина. Надо было быстро принять решение, что делать, чтобы спасти ребенка. Единственный вариант – самому рискнуть жизнью и выйти на уличную часть подоконника через другую половинку окна. И офицер решил рискнуть. Для подстраховки он попросил самого крепкого мужчину, который вслед за ним забежал в квартиру, держать его сзади за ремень, когда он окажется снаружи. Алексей Викторович тихонько открыл вторую часть окна и осторожно на коленях ступил на подоконник, оказавшись совсем рядом около испуганного ребенка. Медленно приблизившись к девочке, он схватил ее крепко за руку, и попросил маму больше не держать ее. Потом вместе с испуганной девочкой, капитан Улятовский стал перемещаться обратно в квартиру. Через считанные секунды он с девочкой уже был в квартире. Опасность была позади.

 

Слезы матери девочки, слова благодарности людей, которые затаив дыхание волновались не только за жизнь девочки, но и за человека в форме, спасавшего ребенка, вот такой финал этой истории.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).