Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Наш город скоро станет ярким

6 Августа 2012 14:31 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В текущем году продолжается реализация программы по покраске фасадов знаний в областном центре, сообщает пресс-служба Луганского городского совета. В прошлом году этот проект стартовал по улице Советской.  Были отреставрированы и покрашены фасады 9 домов. В этом году планируется продолжить работы и произвести покраску фасадов 15 домов по Оборонной. Об этом рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета Вячеслав Женеску.

 

«В этом году ведется капитальная реконструкция улицы Оборонная, - отметил главный архитектор Луганска. – Поэтому было принято решение о покраске фасадов многоэтажных домов именно по этой улице. К реставрации зданий присоединяются и частные предприниматели, которые также не равнодушны к внешнему облику нашего города».

 

По словам Вячеслава Женеску, городские власти не собираются останавливаться на центральных улицах Луганска.

 

«В следующем году мы планируем завершить покраску фасадов по Советской и приступить к окрашиванию зданий в других районах нашего города, - поделился планами начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета. – Мы хотим, чтобы наш город заиграл яркими цветами, был светлым и привлекал гостей своим обликом».

 

Главный архитектор города рассказал, что краска для фасадов используется качественная. Гарантийный срок эксплуатации 10 лет. Он подчеркнул, что подрядная организация выполняет работы согласно всем необходимым стандартам, поэтому яркие фасады луганских многоэтажек будут долгие годы радовать глаз жителей и гостей областного центра.

 

Вячеслав Женеску также отметил, что в планах города восстановить историческую часть Луганска. «Уже есть частные предприниматели, которые проявили желание оказать помощь в этом вопросе. Мы хотим провести работы по реконструкции красивых исторических зданий, а также восстановить былую красоту парка культуры и отдыха имени 1-го Мая, чтобы наши жители с удовольствием там отдыхали», - подытожил главный архитектор Луганска. 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).