Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сегодня прошло расширенное заседание силовиков и власти Луганской области

10 Августа 2012 17:59 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня в большом зале ГУМВД Украины в Луганской области в присутствии губернатора Владимира Пристюка и начальника Главного управления Министерства внутренних дел генерал-майора милиции Евгения Польского состоялось расширенное совещание руководителей органов внутренних дел, представителей МЧС, облгосадминистрации и местного самоуправления. На повестке дня стояло три наиболее актуальных на сегодня вопроса: лесные и степные пожары, необходимость расширения системы внешнего видеонаблюдения и проблема распространения наркомании.

 

Выступая с докладом по первому вопросу, начальник Главного управления МЧС Украины в Луганской области Игорь Гундар рассказал, что в текущем году уже зафиксировано 165 пожаров в лесной зоне, что на 13% больше, чем в 2011 году. В степной зоне – 756 возгораний, при этом чаще всего они происходят на неконтролируемых свалках. Ситуация с пожарами в области остается напряженной, но эффект от системной работы, в том числе и профилактической работы и совместных рейдов правоохранителей и сотрудников МЧС, несомненно есть.

 

Главной причиной возгораний является жаркая засушливая погода и человеческий фактор: неосторожность, выжигание стерни, иногда и умышленные поджоги.

 

Перейдя к обсуждению второго вопроса, начальник областной милиции генерал Польской подчеркнул, что, несмотря на то, что Луганская область занимает лидирующие позиции по раскрываемости преступлений, вопрос об установлении камер видеонаблюдения в общественных местах является крайне актуальным.

 

«Установка достаточного количества видеокамер может помочь раскрывать преступления по горячим следам. И тому есть масса примеров. Именно благодаря видеокамерам в течение нескольких дней было раскрыто двойное убийство в Первомайске, потрясшее своей жестокостью всю область. В течение суток правоохранители вышли на след и задержали преступника, совершившего разбойное нападение на алчевское отделение «ПриватБанка». И здесь не последнюю роль сыграло наличие видеокамеры в помещении банка, - отметил начальник Управления общественной безопасности областного УВД полковник Сергей Журба. – По состоянию на 1 августа в Луганской области установлено 110 камер видеонаблюдения. К сожалению, это в разы меньше, чем в Донецке, Киеве или Днепропетровске, вот уже 3 года успешно реализующих программу «Безопасный город». И главная тому причина – недостаточное понимание и поддержка со стороны глав городских и районных администраций».

Третьим, но не менее важным вопросом, обсуждавшимся на расширенном совещании, стал вопрос борьбы с распространением наркомании.

«Очень много в борьбе с торговлей наркотиками сделано ГУМВД, - отметил губернатор Луганской области Владимир Пристюк, - Однако проблема наркомании остается актуальной и у нас в области, и во всем мире».

 

В текущем году сотрудниками Луганской милиции задержано 437 наркосбытчиков. Уголовные дела в их отношении направлены на рассмотрение в суд. Ликвидировано 154 наркопритона и 18 нарколабораторий. Эти показатели гораздо выше соседних областей, больших по численности населения и территории.

 

«К сожалению, все эти цифры - свидетельство того, что проблема наркомании не только милиции, а и всего нашего общества, и бороться с нею нужно только сообща, - отметил выступавший с докладом заместитель начальника УБНОН ГУМВД в Луганской области полковник Константинов, - Основная оценка результатов нашей работы - это мнение и доверие населения. Мы это понимаем, осознаем, и стараемся делать все от нас зависящее».

 

В завершении расширенного совещания генерал Польской выразил благодарность губернатору Луганской области за поддержку и понимание проблем милиции.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).